Арестовали главу ФСБ Андрея Першина



Арестовали главу ФСБ Андрея Першина

Стало известно, что в Москве в Пресненском районном суде был заключен под стражу глава ФСБ Андрей Першин по статье 159 части 4 Уголовного Кодекса «Мошенничество в крупных размерах».

В результате чего Андрея Першина арестовали


Арестовали главу ФСБ Андрея Першина


Согласно заявлению следователя, Першина задержали до 4 мая. Ему инкриминируют подозрение в попытке совершить мошенничество в крупном размере — Часть 3. Статья 30, часть 4 Статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что Першин когда-то являлся сам агентом ФСБ.

По проверенной информации стало ясно, что против Першина было возбуждено уголовное дело после того, как в органы защиты правопорядка обратился с заявлением Сергей Мелин. Известно, что Мелин является генеральный директором «Лагуны» и его компания арендует и управляет арендуемой или свой собственной недвижимостью.

Каким образом Андрей Першин решил обмануть своего подрядчика


Арестовали главу ФСБ Андрея Першина




Согласно делу следствия, Першиным было спланировано решение с помощью обмана заполучить 24 миллиона рублей от Мелина.

Першин убедил подрядчика в том, что ему грозит арест за якобы мошеннические действия по поводу незаконной приватизации земель. Глава ФСБ намекнул на свои связи с нужными людьми и предложил спасти Сергея Мелина за 24 миллиона рублей.

Мелин посчитал такое предложение возмутительным и решил обратиться за помощью в правоохранительные органы. В результате этого Першин был задержан.

За что отвечает ФСБ Российской Федерации


Арестовали главу ФСБ Андрея Першина


Известно, что сотрудники Фонда безопасности являются в прошлом отставниками органов правопорядка.

В Балашихе эта Федеральная служба стала работать еще в 1999 году. А получило официальную регистрацию в 2004-ом.

Господин Першин являлся председателем, а также президентом фонда в высшем совете. Как сообщается на сайте ФСБ, фонд предоставляет помощь правоохранительным службам бороться с коррупцией и терроризмом.

Кроме того, на сайте отмечалось, что фонд также оказывает помощь как юридическим субъектам, так и физическим лицам в решении проблем безопасности в финансовой, экономической и других областях. Также ФСБ осуществляет помощь ветеранам, а также семьям погибших агентов государственной безопасности.