В Пакистане 20 женщин и детей утонули, пытаясь пересечь реку с сильным течением




Источник фото: RG.ru
В Пакистане утонули двадцать женщин и детей. Они пытались пересечь реку на лодке. Эту информацию подтверждает издание «Газета.Ру», ссылаясь на таблоид Daily Mail.


20 женщин и детей утонули в Пакистане


Инцидент произошел на реке Инд в провинции Пенджаб 18 июля 2022 года. Лодка с людьми, предварительно, перевернулась из-за сильного течения и перегруза. На борту судна были более сотни пассажиров, 65 пострадавших выбрались на берег самостоятельно, тридцать человек числятся пропавшими без вести.

Местный чиновник Аслам Таслим говорит, что все, кто находился в лодке, были родственниками. По его словам, среди погибших были только женщины и дети — всего около двадцати человек. Еще десять человек до сих пор пытаются найти, неизвестно, живы ли они вообще. Глава правительства Пакистана Шахбаз Шариф выразил соболезнования семьям погибших и поручил властям спасти тех людей, кого пока не нашли.

Куда ехали люди, которые утонули в Пакистане


Как сообщает таблоид Daily Mail, лодка, которая пыталась пересечь реку с сильным течением, должна была доставить пассажиров на свадебное мероприятие. На лодке были жених и невеста. Известно, что жених выбрался на берег самостоятельно, как и 65 других пострадавших людей. Невеста утонула.

Судьба других людей остается неизвестной. Сотрудники МЧС продолжают поиски.