Эксперты назвали скрытые функции в LADA Vesta, Kalina и Granta



Эксперты рассказали об особых скрытых функциях в LADA Vesta, Kalina и Granta, о которых часто не знают даже их владельцы. В основном они касаются электронной составляющей транспортных средств.

Почти все флагманские вариации Lada получают мультимедийные системы с сенсорными экранами. Не все водители знают, что в них есть возможность перемещать иконки по дисплею. Для этого достаточно просто удерживать палец на необходимом ярлыке несколько секунд, после чего он станет движимым.
Эксперты назвали скрытые функции в LADA Vesta, Kalina и Granta


В Kalina и Granta водители и пассажиры могут управлять стеклоподъемниками с помощью пульта охранной системы, который поставляется вместе с машиной. У данной функции есть недостаток – при включенном обогреве стекол вентилятор всегда работает на полную мощность. Снизить ее можно комбинацией клавиш «Max» и «Обдув».

В модели Lada Vesta есть управление системой кондиционирования внутреннего пространства. Его можно активировать на приборной панели, после чего управлять с того же пульта охранной системы. Кроме того, на торпеде можно отрегулировать яркость противотуманных и габаритных фонарей.
Источник: car.ru