В Москве умер российский актер театра и кино Александр Воробьев



В Москве умер российский актер театра и кино Александр Воробьев

Поклонники актера Александра Воробьева обсуждают возможную причину смерти талантливого артиста. О кончине Александра Воробьева стало известно 16 января 2021 года.

Известна ли причина смерти Александра Воробьева


В Москве умер российский актер театра и кино Александр Воробьев


Российские информационные агентства сообщили, что скончался заслуженный артист РФ Александр Воробьев. Известно, что артисту было 58 лет. Информацию о смерти подтвердила пресс-служба Московского театра имени Олега Табакова. Пресс-служба опубликовала сообщение, в котором сказано, что Александр Воробьев был самым любимым артистом театра, он был занят во многих популярных спектаклях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назван размер наследства, которое семье оставил Борис Грачевский

Представительница пресс-службы уточнила, что причина смерти — недуг, о котором именитый актер предпочитал не говорить. Однако не сообщается, что именно это была за болезнь. Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что речь идет не о коронавирусной инфекции COVID-19, от которой многие умирают в последнее время.

Сообщается, что Александр Воробьев не жаловался на состояние здоровья и в последнее время вел себя как обычно. Однако недуг, который беспокоил его на протяжении нескольких лет, дал о себе знать в самый последний момент. Как оказалось, это был приговор Александру. Ранее СМИ сообщили о смерти легендарного режиссера и художественного руководителя культовой передачи “Ералаш” Бориса Грачевского. Известно, что Борис Грачевский скончался от вируса COVID-19, он был госпитализирован еще в конце декабря 2020 года.

Биография Александра Воробьева


В Москве умер российский актер театра и кино Александр Воробьев


Именитый артист появился на свет в феврале 1962 года в Гомеле. В 1979 году будущий артист стал обучаться в ГИТИСе, на курсе Туманова, который успешно завершил в 1983 году. После завершения обучения в институте, его призвали на службу в армию. Когда мужчина прибыл в родной дом после армии, ему пришлось некоторое время остаться без работы. Однако уже в конце восьмидесятых годов он был приглашен в театр Москвы. В этом театре Александр трудился всего 1,5 сезона, а затем у него вновь наступил период без работы.




Какое-то время актеру пришлось подрабатывать фотографом, грузчиком, строителем и дворником. В конце восьмидесятых годов прошлого века он принял участие в показах для актеров театра имени Олега Табакова. К счастью для актера, ему удалось пройти отбор. С 1 января 1989 года он стал актером театра. Александр снимался в нескольких лентах, а также успел поработать на ТВ. Несмотря на статус актера кино, Александр Воробьев большую часть жизни посвятил сцене театра. Известно, что он принимал участие в «Беге» Михаила Булгакова, сыграв роль начальника станции.

Многие коллеги, которым удалось поработать с Александром, говорят, что он был невероятно отзывчивым, добрым, умным и талантливым актером и человеком. Александр выкладывался на все 100% на съемочной площадке и на сцене театра. Он был одним из тех людей, с которыми было невероятно легко и просто работать. Александр никогда не боялся браться за черновую работу, о чем свидетельствует его биография и перечень трудовой деятельности.

Фильмография Александра Воробьева


В Москве умер российский актер театра и кино Александр Воробьев


Александр Воробьев дебютировал в кинематографе снявшись в ленте «Семеро солдатиков», он сыграл роль Среды. Далее в его фильмографии были съемки в «Дальнобойщиках», затем были «Есенин» и «Хиромант». Также он принял участие в «Громовы: Дом надежды». Большая часть лент в его фильмографии — это сериалы. Неизвестно, почему Александра редко приглашали на съемки в кино, но он был рад принимать участие в сериалах, пусть даже и играя эпизодические роли.

Александр запомнился по ролям в «Любовь под прикрытием» и «Исчезнувшие». Также он сыграл в «Заколдованном участке» и «Ирония судьбы. Продолжение». Последние сериалы с участием знаменитого актера вышли в 2019 и 2020 году — «Содержанки».