Какие праздники отмечают 20 января 2021 года



Какие праздники отмечают 20 января 2021 года

Календарь праздников на 20 января 2021 года включает День осведомленности о пингвинах, что отмечают во все мире, а также День Республики Крым, что был подтвержден на законодательном уровне в 2014 году

День республики Крым 20 января, история праздника


Какие праздники отмечают 20 января 2021 года


Крымский полуостров является интернациональным, где проживает множество народностей, так как за долгие годы существования полуострова, он несколько раз переходил к разным государствам. Дата 20 января считается днем восстановление автономного статуса, жители региона проголосовали за присоединение к СССР.

С 1991 года Крым прошел долгий путь, чтобы снова стать частью великого Российского государства. День Республики Крым ежегодно отмечают с 2009 года, всех жителей поздравляют с праздником руководство региона, в разных городах проходят торжественные мероприятия, акции и концерты.

Столица Крымского региона – город-герой Симферополь. Долгое время Крым принадлежал к украинским землям, и находился под руководством украинского правительства. После ряда исторических событий, а также по результатам референдума, Крым вышел из состава Украины.

Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года N 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым».

С 18 марта 2014 года политический статус Автономной Республики Крым — субъект Российской Федерации — Республика Крым. Крым наравне с городом Севастополем вошел в состав России. Соответствующий документ подписали президент России В. Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя.

После присоединения Крыма к России, жизнь крымчан изменилась кардинальным образом. Правительство РФ активно развивает транспортное сообщение, что в значительной степени улучшит социально-экономическую ситуацию. Местные жители уверены в том, что в составе России уникальный курорт станет процветающим уникальным местом на земле, куда будут приезжать миллионы туристов.




День осведомленности о пингвинах отмечают 20 января


Какие праздники отмечают 20 января 2021 года


Мировая общественная организация по защите животных с целью повысить значимость морских животных, инициировала праздник – День осведомленности о пингвинах. Инициативу поддержали на всех континентах, и на данный момент праздник имеет статус международного, невзирая на то, что ореол обитания пингвинов Южное полушарие.

Самые большие популяции пингвинов находятся:


  • берега южной Австралии;

  • побережье Южной Африки;

  • Южная Америка;

  • Антарктика и другие арктические острова.


Пингвины относятся к семейству нелетающих морских птиц, средняя продолжительность жизни составляет 20-25 лет. Пережить суровый климат, а также не замерзнуть в ледяной воде, птицам помогает толстый слой жира, их перья имеют свойство отталкивать воду. Пингвины хорошие охотники, они развивают скорость в воде до 10 км/час. Основная пища этих птиц – водоросли, рыба и ракообразные.

Численность пингвинов с каждым годом сокращается, в том числе и из-за человека. Всего в природе насчитывается около 20 видов пингвинов, часть из которых на грани вымирания, и 7 видов находятся под угрозой исчезновения.

Популяции пингвинов погибают от выбросов в океан продуктов переработки нефти. Другая причина – изменение климата, глобальное потепление. На фоне глобальных проблем, существуют другие причины, почему исчезают пингвины. Ради ценного жира и питательных яиц, люди уничтожают целые колонии птиц. Международная организация по защите животных призывает беречь природу и младших братьев, населяющих планету Земля.