Михаил Ефремов может стать в колонии чтецом в храме



Михаил Ефремов может стать в колонии чтецом в храме
Актеру Михаилу Ефремову, отбывающему срок за ДТП со смертельным исходом, предложили в колонии стать чтецом в тюремном храме. Об этом телеканалу НТВ рассказал его коллега и также актер Борис Ливанов.

Михаил Ефремов сегодня, 20 января 2021: последние новости

По его словам, Ефремову стоит прислушаться к этому предложению и сменить профессию швеи-моториста, которую он осваивает, на более близкую ему по складу характера роль.





Как утверждает Ливанов-младший и, к слову сын актера Василия Ливанова, знаменитого Шерлока Холмса из классического сериала, Ефремов является человеком набожным, и работа чтецом в храме поможет успокоиться его мятущейся душе.

Сам Борис Ливанов знает, о чем говорит. В свое время он также был заключенным в колонии, куда угодил за убийство в пьяной драке. Актер стал одним из тех, кого тюрьма действительно исправила и преобразила. Выйдя на свободу, он написал две книги, снял несколько документальных фильмов.




Ранее поступила информация о том, что отбывающий наказание в колонии в Белогородской области Михаил Ефремов написал письмо Валерию Захарову, младшему сыну погибшего в смертельной аварии Сергея Захарова.

В письме Ефремов упомянул, что после всего произошедшего он вряд ли сможет вернуться к работе актера и возможно завершит карьеру.

"Одна часть моей жизни безвозвратно закончена. Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей в общем-то веселой профессии. Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил", - поведал в письме Ефремов.

В этом же письме Ефремов попросил прощения за случившееся смертельное ДТП по его вине.

Актер Михаил Ефремов осужден на семь с половиной лет лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он на своем внедорожнике выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Ее водитель впоследствии скончался от полученных травм.