Михаилу Ефремову могут снизить тюремный срок



Михаилу Ефремову могут снизить тюремный срок
Актер Михаил Ефремов никак не может смириться с тем приговором суда, который он услышал в связи с аварией в центре Москвы. Артист с помощью своих адвокатов решил предпринять очередную попытку снизить наказание, подав апелляцию.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 16 мая 2021

Юристы актера Михаила Ефремова подали кассационную жалобу на приговор. Они хотят добиться сокращения срока, который осужденный за смертельное ДТП артист проведет в колонии.




Актер Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии Белгородской области за смертельное ДТП на Смоленской площади Москвы, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб человек, а Ефремова осудили на восемь лет колонии общего режима. Позже адвокаты смогли добиться пересмотра вердикта суда и наказание сократили на полгода.




Новую кассационную жалобу на решение апелляционного суда юристы актера отправили почтой 13 мая. После того, как бумаги попадут в суд, все участников процесса уведомят и будет новое рассмотрение.

Тем временем, недавно в откровенном интервью Ефремов поведал о том, что он в хорошем психологическом состоянии, но у него есть некоторые старые проблемы со здоровьем. Также ему пришлось привыкать к распорядку дня.

"Колония - это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, - там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца", - заявил Ефремов.

Артист добавил, что пока не занимается творчеством, но ему приносят удовольствие некоторые виды досуга в месте заключения.

"Всевозможные мероприятия в колонии, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя или болельщика, - мне это доставляет удовольствие. Проводятся в том числе футбольные матчи. Сам я хорошо играю в настольный теннис. Здесь пока не играю, но в будущем хотел бы", - рассказал Ефремов.