Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор Ефремову 15 сентября



Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор Ефремову 15 сентября
Второй кассационный суд общей юрисдикции города Москвы рассмотрит кассационную жалобу по делу Михаила Ефремова 15 сентября. Об этом сообщает издание «Известия». Актер признан виновным в смертельном ДТП и осужден на 7,5 лет колонии общего режима.

В кассационной жалобе, которую подали адвокаты Ефремова Роман Филиппов и Петр Хархорин, указано, что актёр полностью возместил моральный ущерб пострадавшим в аварии и раскаялся в содеянном. Отмечается, что артист имеет множество благодарностей и государственных наград и не получил ни одного замечания, находясь в колонии.

Юристы просят уменьшить срок наказания и перевести Михаила Ефремова из колонии общего режима в колонию-поселение из-за слабого здоровья актера. Они сообщают, что у него развилось психическое расстройство, и что он страдает от синдрома алкогольной зависимости.







Защита Ефремова напомнила, что актер активно участвовал в общественной жизни, занимался благотворительностью, возместил ущерб потерпевшим и неоднократно перед ними извинился. Кроме того, у артиста на иждивении находится множество родственников.

Адвокаты считают, что при рассмотрении дела о ДТП были допущены ошибки, в результате чего Михаил Ефремов понес слишком суровое наказание. Прокуратура и потерпевшие с таким заявлением не согласны.

Адвокат Александр Добровинский рассказал, что будет делать, если актёру Михаилу Ефремову смягчат наказание за смертельное ДТП в результате рассмотрения жалобы на приговор 15 сентября. Свои планы защитник потерпевшей стороны раскрыл в беседе с NEWS.ru.

Я пожелаю ему всего хорошего и схожу поужинать, - заявил Добровинский.

Он подчеркнул, что позиция его подзащитных не изменилась: они против смягчения наказания артисту.

Сейчас Михаил Ефремов отбывает срок в 7,5 лет, назначенный в октябре прошлого года за ДТП со смертельным исходом -в аварии в центре москвы погиб курьер Сергей Захаров.