Адвокаты Михаила Ефремова намерены добиться смягчения приговора суда



Адвокаты Михаила Ефремова намерены добиться смягчения приговора суда
Во второй кассационный суд общей юрисдикции поступила жалоба на приговор актеру Михаилу Ефремову. Защита просит смягчить наказание, так как погибший в аварии с участием актера не был пристегнут.

Последние новости про актера Михаила Ефремова

"В суд поступила кассационная жалоба на приговор Ефремову. Дата ее рассмотрения пока не назначена", - проинформировали в суде.

Защита заявила, что погибший в результате ДТП с Ефремовым Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности, что может способствовать смягчению приговора.




Адвокаты попросили о снижении срока "до разумных пределов" или в связи со слабым здоровьем перевести в колонию-поселение. Они подчеркнули, что в деле их клиента при рассмотрении было множество нарушений закона.




Прошло немногим больше года с момента аварии, в которой погиб Сергей Захаров по вине Михаила Ефремова. Популярный российский актер был приговорен к 7,5 годам лишения свободы. Сейчас артист ожидает решения по поводу кассационной жалобы, которую он подал в суд.

Ефремов, который в настоящий момент отбывает наказание в тюрьме, поддерживает контакты с коллегами. Это помогает ему справляться с тоской по сцене, уверен адвокат артиста Петр Хархорин.

"Актерская жизнь - его естественное состояние. Он интересуется культурной жизнью, ведет разговоры по телефону со сценаристами, режиссерами, актерами. Обсуждает какие-то события, ему все интересно. Но мне она на эту свою тоску не жалуется", - рассказал адвокат осужденного артиста.

Харахорин с уважением отзывается о своем клиенте. Он считает Ефремова харизматичным человеком и считает, что именно поэтому к нему в колонии хорошо относятся.

"Его любят и сотрудники, и заключенные", - пояснил адвокат, уточнив, что отношения с другими арестами у артиста хорошие, никаких инцидентов не было.