Адвокаты Ефремова нашли способ смягчить наказание актеру



Адвокаты Ефремова нашли способ смягчить наказание актеру
Во второй кассационный суд общей юрисдикции поступила жалоба на приговор актеру Михаилу Ефремову. Защита просит смягчить наказание, так как погибший в аварии с участием актера не был пристегнут.

«В суд поступила кассационная жалоба на приговор Ефремову. Дата ее рассмотрения пока не назначена», - проинформировали в суде.

Защита заявила, что погибший в результате ДТП с Ефремовым Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности, что может способствовать смягчению приговора.




Адвокаты попросили о снижении срока «до разумных пределов» или в связи со слабым здоровьем перевести в колонию-поселение. Они подчеркнули, что в деле их клиента при рассмотрении было множество нарушений закона, передает "360".




Напомним, авария с участием заслуженного артиста РФ произошла летом 2020 года на Смоленской площади в Москве. Иномарка Ефремова вылетела на встречную полосу и столкнулась с "Ладой", за рулем которой находился курьер службы доставки - 57-летний Сергей Захаров. Водитель отечественного автомобиля получил серьезные травмы и на следующее утро скончался в больнице.

В крови Ефремова обнаружили алкоголь и следы наркотиков. В отношении актера было возбуждено дело.

Пресненский суд Москвы признал артиста виновным в гибели Захарова и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Позже этот срок был снижен на полгода.