Врачи не спешат с выпиской Алисы Фрейндлих из больницы



Врачи не спешат с выпиской Алисы Фрейндлих из больницы
Звезда фильма «Служебный роман» Алиса Бруновна Фрейндлих уже целый месяц болеет COVID-19. По ее словам, сначала она лечилась дома, но 25 декабря из-за резкого ухудшения состояния попала в больницу.

Алиса Фрейндлих: состояние здоровья на сегодняшний день, 20.01.2021

Вместе с легендарной актрисой Большого драматического театра, госпитализировали и ее дочь – Варвару Владимирову, а также внучку Анну Мышинскую. Тогда сообщалось о 50% поражении легких у Фрейндлих, говорилось даже о критическом состоянии, но затем медики уточнили, что требуется серьезное лечение.





В итоге звезду «Служебного романа» оставили на праздники. Она находилась на связи с Михаилом Боярским и Олегом Басилашвили, которые поддерживали знаменитую подругу.




Состояние 86-летней актрисы стало улучшаться в середине января - степень поражения легких уменьшилась. Она начала заниматься физеотерапией, но ей все равно требуется кислородная маска для поддержания.

Накануне вновь стало известно, что она в стабильном состоянии. Об этом рассказали в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л. Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства (МСЧ №122). Но при этом добавили, что о полном выздоровлении говорить рано.

Пока речи о выписке Алисы Бруновны не идет, - рассказали в МСЧ №122.

Судя по всему, лечение будет продолжаться еще несколько недель.

Алиса Фрейндлих известна российскому зрителю по ролям в культовых советских фильмах. Среди них "Служебный роман" Эльдара Рязанова и "Сталкер" Андрея Тарковского. Яркие ленты с ее участием навсегда вошли в золотой фонд советского кинематографа.