Гоблина смутила позиция Хаматовой по российским солдатам



Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом Гоблин, раскритиковал Чулпан Хаматову, которая ранее нелестно высказывалась о российских солдатах. По словам блогера, позиция актрисы не совсем ему понятна, так как в своих заявлениях она не использует факты, а просто говорит пропагандистскими клише.

Хаматова ранее заявляла, что российские солдаты очень образованные и культурные. Из-за того, что они определенно посещали театр, то не будут стрелять во врага, а просто сдадутся в плен. По словам Пучкова, подобные заявления выглядят очень странно, особенно на фоне специальной операции на Украине.

Изображение взято с: YouTube

«Я не знаю, видела ли она, как общаются с русскими пленными. Я не уверен, что украинские солдаты ходили в театр. Хаматова, которая переметнулась на ту сторону, поддерживает все, что происходит. Мне интересно, как воспринимают ее слова коллеги. Я общался со многими артистами, и они говорили, что "она просто актриса, не стоит ее винить". Вот как к ней стали относиться», - рассказал Пучков.

Сама Хаматова пока не прокомментировала заявления блогера. Ранее актриса отмечала, что в ближайшее время не собирается возвращаться в РФ из-за страха оказаться под воздействием общественного давления.
Источник: ctnews.ru