Джигурда: "Выступившие против большинства артисты сами себя наказали"



Никита Джигурда высказался о звёздах, не поддержавших специальную операцию на территории Украины. По его мнению, выступившие против большинства артисты сами себя наказали.

В пример Никита Джигурда привёл группу "Би-2". Лидеры музыкального коллектива негативно высказались о знаках, символизирующих специальную операцию, а потому были массово раскритикованы. Люди негативно отнеслись к их позиции, что продемонстрировали дальнейшие события. Казалось, что концертная деятельность музыкального коллектива после этого прекратится, но звёзд пригласили выступить перед большим скоплением народа на крупном спортивном мероприятии. Артисты спели многим известные хиты, но были плохо приняты аудиторией. В какой-то степени, считает шоумен, основатели "Би-2" самостоятельно наказали себя, ликвидировав в стране своё творчество и песни.

Изображение взято с: youtube.com

При этом Никита Джигурда отметил, что не все оказались в такой незавидной ситуации. Некоторые звёздные противники правительственных решений уехали за границу, где нашли возможности для дальнейшего безбедного существования, "монетизировав" свою гражданскую позицию. В числе тех, кто сумел удачно устроиться в Европе, артист упомянул Андрея Макаревича.
Источник: teleprogramma.pro