Медведев поприветствовал слова основателя группы Pink Floyd о роли США в событиях на Украине



Недавно основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказался о событиях на Украине и о роли, которую играют США в нём. Дмитрий Медведев поприветствовал слова музыканта, порадовавшись наличию на Западе адекватных людей.

Не так давно Роджер Уотерс дал интервью для телеканала CNN. В нём основатель группы Pink Floyd назвал президента США Джо Байдена соучастником событий, происходящих на Украине. Тот способствует тому, чтобы в этой стране не прекращалась разруха и ничего не делает, чтобы Владимир Зеленский сел за стол переговоров.

Изображение взято с: youtube.com

Из-за этого в стране страдают Донбасс и Луганск. Россия была вынуждена в него вмешаться, реагируя на действия НАТО. Североатлантический альянс с каждым годом приближался к её территории, и в связи с этим последовала реакция в виде специальной операции. Дмитрий Медведев порадовался мнению уважаемого на Западе музыканта, констатировав, что там ещё остались адекватно мыслящие люди.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ высказался об этом в личном микроблоге. Он поблагодарил исполнителя за сказанное и прикрепил к публикации песню группы Pink Floyd "Wish You Were Here".
Источник: tass.ru