Бывший разведчик США Риттер заявил, что Зеленского настигнет трагический конец





Политическая деятельность президента Украины Владимира Зеленского в ближайшем будущем завершится. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. 

По мнению Скотта Риттера, Зеленский столкнется с обстоятельствами, при которых он будет вынужден покинуть территорию Украины или принять смерть от рук своих соратников. Мирные украинцы стремительно теряют доверие к собственному президенту. 

Военный отметил, что именно Владимир Зеленский ответственен за гибель многих тысяч мирных украинцев. Экс-офицер также констатировал, что у западных лидеров пропадает вера в сформировавшийся образ Зеленского, как мужественного и ответственного политика. Западные страны все чаще стали отказывать Киеву в оказании помощи. 

Скотт Риттер считает, что падение престижа президента Украины — это верный признак скорой потери власти Зеленским. Если президент не пользуется доверием со стороны граждан и лидеров других государств, то в сохранении столь высокой должности нет смысла. Риттер не исключает, что в ближайшее время на Украине может случиться государственный переворот.  

До этого в издании The Washington Post сообщалось, что между президентом Украины и некоторыми представителями региональной власти назревает раскол. Известно, что страны Запада оказывали Украине многомиллиардную поддержку. Однако, как утверждают мэры регионов, Владимир Зеленский отодвигал проблемы областей на задний план, чтобы сохранить контроль над миллиардами долларов, а также ослабить политических конкурентов. Кроме того, региональные власти недовольны созданием центров военной администрации на территории Украины, полномочия которых превышают власть администрации регионов. 

Интересно, что ранее Кори Бернарди, ведущий Sky News, высказал обвинение в адрес западных СМИ в позиционировании Владимира Зеленского как «героя». Кроме того, западные СМИ активно умалчивали об ужасах, которые происходили с этническими русскими в ряде регионов Украины в период его правления.