Адвокат Алешкин о скандальных высказываниях Шукшиной: «Поддерживает СВО ради карьеры»



Адвокат Андрей Алешкин высказал свое мнение о скандальных заявлениях Марии Шукшиной, проявляющей активную гражданскую позицию. Скорее всего, актриса поддерживает СВО ради возобновления некогда успешной карьеры.

Шукшина недавно возмутилась, что некоторые россияне, несмотря на геополитическое напряжение, продолжают слушать «недружественных» артистов, таких как Верка Сердючка и София Ротару. Актриса считает, что подобные действия непатриотичны, а значит на таких граждан надо писать доносы. Алешкин с ее позицией не согласен.
Адвокат Алешкин о скандальных высказываниях Шукшиной: «Поддерживает СВО ради карьеры»

Изображение взято с: личной страницы Андрея Алешкина

«Шукшина может совершить роковую ошибку. Ей надо понять, что недопустимо пытаться вписать культуру в политику. Да, творчество можно использовать, как мост, строящийся между народами и странами. Даже в условиях обострений искусство должно быть превыше всего. Аналогичной позиции придерживается и Владимир Путин, но вероятно, для актрисы его слова не указ. Конституция не запрещает людям слушать любимую музыку, поэтому ограничивать их права неуместно», - заявил адвокат.


Изображение взято с: личной страницы Марии Шукшиной
Правозащитнику стало интересно, почему Шукшина не рассказывает о своих профессиональных успехах. Скорее всего, она невостребованная и порочит имя покойного отца. Алешкин такие действия не понимает, ведь для пиара можно было найти другие инструменты. Не исключено, что за счет скандальных заявлений актриса пытается возобновить карьеру. Ее ненависть на самом деле исходит от личных обид, копившихся годами. Сейчас все они выливаются в непонятные выпады и странные высказывания, порой граничащие с безумием.
Источник: ctnews.ru