Названа причина, из-за которой Алиса Фрейндлих не может победить коронавирус



Названа причина, из-за которой Алиса Фрейндлих не может победить коронавирус
Несмотря на появившуюся накануне информацию о том, что прославленная актриса Алиса Фрейндлих идет на поправку, врачи не спешат переводить ее из реанимационного отделения. Это говорит о том, что самочувствие знаменитости по-прежнему стабильно тяжелое.

Как состояние здоровья Алисы Фрейндлих на сегодня, 23 января

Сейчас можно говорить о том, что госпитализированная с COVID-19 актриса Алиса Фрейндлих остается в реанимации, пишет NEWS.ru. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему артистка так тяжело переносит болезнь.





Алиса Фрейндлих попала в больницу с коронавирусом. Врачи оценивают ее состояние, как тяжелое. У актрисы поражено 36% легких. Актриса находится в реанимации в клинической больнице №122 им. Соколова и долгое время не идет на поправку.

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему Алисе Фрейндлих так сложно справиться с болезнью. По мнению специалиста, одна из причин - недостаток мышечной массы (саркопения). Это говорит о нарушении гормонального баланса в организме, сообщает "КП".




У людей, страдающих саркопенией, не бывает хорошего иммунитета. Сопротивляемость вирусным инфекциям крайне низкая. Зухра Павлова отметила, что болезнь встречается даже у молодых людей. Например, у тех, кто мало двигается и есть высококалорийную углеводную пищу.

Медики попутно пояснили, что артистка в стабильно тяжелом состоянии, рассказывают медики. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии под пристальным присмотром специалистов. КТ показала, что улучшение в состоянии легких есть.

«Сегодня у нас был консилиум с привлечением московских консультантов. Лечение признано правильным, внесенные коррективы незначительны», - отметили в пресс-службе клинической больницы №122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России.

Алиса Фрейндлих была госпитализирована с COVID-19 с поражением легких в 36% 25 декабря. 29 декабря ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое, в начале 2021 года медики отметили положительную динамику в самочувствии актрисы.

Медики клинической больницы №?122 им. Соколова сообщили, что информация о том, что у Алисы Фрейндлих начал развиваться цитокиновый шторм - опасное и потенциально смертельное осложнение, при котором иммунная система человека начинает атаковать организм вместо того, чтобы защищать, не соответствует действительности.