Михаил Ефремов сможет рассчитывать на УДО



Михаил Ефремов сможет рассчитывать на УДО
Судьба актера Михаила Ефремова волнует большое количество людей из числа его поклонников. Они переживают, пытаясь понять, каким образом изменилась его жизнь после того злосчастного ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель-курьер Сергей Захаров.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 23 января

Свежие новости свидетельствуют о том, что Михаил Ефремов не пошел в отряд хозяйственной обслуги исправительного учреждения. Но устроился на работу в промышленную зону, осваивая кройку и шитье. Более того: «гражданин поэт» по-прежнему не прочь стать чтецом в колонии, возглавив местный творческий кружок.





За хорошее поведение и трудоустройство на «промке» заключенные получают от администрации поощрения, дающие возможность иметь дополнительные передачи и свидания с родственниками. Более того: они являются основополагающим фактором в ходе рассмотрения ходатайства на условно-досрочное освобождение.

По закону, на УДО осужденные за тяжкое преступление могут рассчитывать после отбытия половины назначенного Фемидой срока. А отсидев в «зоне» одну треть, есть возможность изменить режим содержания под стражей. Иными словами, Ефремов может отправиться в колонию-поселение с возможностью трудиться за пределами учреждения и даже ездить в отпуск домой. Судя по всему, подобный сценарий и рассматривает актер, убивший в «пьяном» ДТП водителя встречной легковушки.




Ранее сообщалось о том, что Отбывающий наказание в колонии в Белогородской области Михаил Ефремов написал письмо Валерию Захарову, младшему сыну погибшего в смертельной аварии Сергея Захарова.

В письме Ефремов упомянул, что после всего произошедшего он вряд ли сможет вернуться к работе актера и возможно завершит карьеру.

"Одна часть моей жизни безвозвратно закончена. Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей в общем-то веселой профессии. Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил", - поведал в письме Ефремов.

В этом же письме Ефремов попросил прощения за случившееся смертельное ДТП по его вине.

8 сентября Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце, в котором погиб 57-летний курьер Сергей Захаров, был приговорен к семи с половиной годам заключения в колонии общего режима. Артиста лишили права управления транспортным средством сроком на три года и взыскали 800 тысяч рублей компенсации в пользу старшего сына погибшего.