Светлана Лобода развернула флаг Украины на концерте в Латвии



Светлана Лобода по примеру Лаймы Вайкуле развернула флаг Украины на концерте в Риге (Латвия). Зрители сопроводили поступок украинской исполнительницы одобрительными овациями и выкриками.

Концертные площадки России для Лободы закрыты после высказываний о специальной операции. В поисках новых источников заработка артистка направилась в Латвию, где сейчас находятся Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и Максим Галкин. Масштабный концерт было решено провести в Риге. Стоя в темноте на сцене, исполнительница подняла руки вверх и развернула украинский флаг, на котором сосредоточились прожекторы.
Светлана Лобода развернула флаг Украины на концерте в Латвии

Изображение взято с: личной страницы Светланы Лободы

Зрители не ожидали подобного поступка, но положительно на него отреагировали. Народ выкрикивал слова поддержки, свистел, аплодировал. Позиция фанатов и певицы совпала, поскольку власти Латвии придерживаются прозападного направления, то есть критикуют РФ и жалеют Украину.

Изображение взято с: личной страницы Светланы Лободы
Лобода позднее похвасталась, что ее концерт прошел при полном аншлаге. Обмануть общественность ей не удалось, поскольку появились кадры с выступления, на которых видно, что зал заполнен не полностью.
Источник: ctnews.ru