Народные приметы и красивые картинки-поздравления с днем Марины-Пимены 20 августа 2022 года




источник фото: www.5-tv.ru
Праздничное событие под названием день Марины-Пимены выпадает на 20 августа 2022 года. Раньше торжество отмечали 7 августа. В эту дату представители духовенства чтут память двух священнослужителей — преподобного Пимена и мученика Марина.


Известно, что Пимен очень много болел. Когда мужчина пришел в Печерский храм, он был очень слаб и лег спать. В ночное время суток к нему пришли ангелы, которые убедили Пимена принять монашеский постриг, но предупредили его, что день выздоровления предвещает скорую кончину. За три дня до смерти Пимен полностью вылечился и попросил прощения у всех, с кем был знаком, также мужчина простился со всеми. В день смерти Пимена над храмом можно было увидеть огромное изображение трех столпов, которые горели ярким пламенем.

Преподобный Марин, который вдохновился любовь ко Христу, на одном из праздничных событий уничтожил жертвенник и начал топтать ногами жертвы, а затем назвал себя христианином и показал всю свою любовь к Мессии. После жестоких пыток святого обезглавили. Верующие отмечают это торжество, храня мысль о том, что не нужно хвастаться чем-либо. Марин был так рад, что является христианином, начал хвастаться этим, за что был обезглавлен. Пример Пимена говорит верующим, что не нужно терять надежду, необходимо верить в себя и свои силы.

Приметы на День Марины Пимены


Издревле православные верующие придерживались простых примет в этот день:


  • Пришли Пимены-Марины — не ищи в лесу малины, сладкая ягода отошла, уступив место бруснике, следом за которой поспеют клюква и рябина.

  • В День Марины-Пимены на столе обязательно были пироги с малиновой начинкой – этим отмечали завершение лета.

  • Утренний туман после восхода солнца 20 августа рассеивается достаточно быстро – ожидай хорошей погоды

  • Если при встрече с аистом в вашем кармане деньги окажутся, быть вам богатым, если ключи — сытым и благополучным, ну а коли карманы пусты — убытков не избежать.


Поздравления и картинки с днем Марины Пимены


[media=https://www.youtube.com/watch?v=d5sOjeWbC5g?feature=oembed]