Какие цветы нужно дарить учителю, чтобы не было обвинений в коррупции




Источник фото: RG.ru
Учителям подарки нужно вручать так, чтобы не было даже мысли о коррупции. В России часто бывали случаи, когда ученики могли вручить подарок, а затем учителя обвиняли в том, что он коррупционер, который только и рад тому, что ему несут коньяки да конфеты. О том, как нужно делать правильные презенты, сообщает портал «Спутник».


Подарок без коррупции: как вручить букет учителю на 1 сентября


С недавнего времени букет для учителя стали приравнивать едва ли не ко взятке. Учителя стали просить своих учеников и их родителей отказаться от цветов на 1 сентября, а также не вручать их на профессиональный праздник День учителя.

Власти Российской Федерации говорят, что дарить подарки свыше определенной суммы, например, 13 долларов, не стоит. Слишком дорогой подарок может обернуться штрафом или уголовным наказанием. В одной из столичных студий сказали, что с каждым годом наплыв покупателей 1 сентября уменьшается. Люди, которые хотят сделать приятное своим учителям, отдают предпочтение бюджетным вариантам.

Учителю можно вручить нежную связку из розы Pink Floyd, хризантемы, солидаго, кустовой розы и лизантуса. Это удовольствие как раз обойдется гражданину РФ в сумму менее тринадцати долларов. Такому букету будут рады и учителя и сами ученики.

Жителям регионов РФ предложили отказаться от цветов на 1 сентября


В некоторых регионах Российской Федерации местным жителям предлагают отказаться от цветов для учителей на 1 сентября. Например, подобное предложение поступило воронежским родителям. Акцию назвали «Дети вместо цветов». Для этого школьники должны просто отказаться от массовой покупки цветов на День знаний, направив сэкономленные средства на лечение тяжелобольного ребенка. В 2022 году идет сбор на дорогостоящие протезы рук и ног для Дамира Сергеева.

Организаторы предлагают родителям подарить учителю один букет от класса, а оставшиеся денежные средства направить в фонд под названием «Алёша». Этот фонд собирает деньги для того, чтобы помогать больным детям. Если вы заинтересованы в этом и хотите принять участие в акции, нужно заполнить короткую анкету на сайте фонда, а затем забронировать подарки для учеников от партнёров и сделать пожертвование.

Представители благотворительного фонда отметили: очень важно, что в День знаний участники акций не отказываются от цветов для учителя. Они обязательно будут. Просто вместо огромного количества цветов будет один красивый букет от всего класса.