Кончаловский сравнил Высоцкую с «театральным животным»



Андрей Кончаловский, празднующий сегодня 85-летний юбилей, без злого умысла сравнил жену Юлию Высоцкую с «театральным животным». Режиссер таким способом хотел описать ее талант.

«Юля – талантливая актриса. Обычно перед выходом на сцену большее волнение испытывают одаренные люди. Остальные, как ни странно, не переживают. Последние относятся к посредственностям с высокой самооценкой. Моя Юля всегда трясется и волнуется. Несмотря на свой талант, она может сказать, что не справится и попросит заменить ее другой актрисой. Стоит ей оказаться на сцене, она начинает переть, словно таран. Ее страх, который секунду назад тянул ее в бездну, помогает перевоплотиться в нужную героиню», - рассказал Кончаловский.

Кончаловский сравнил Высоцкую с «театральным животным»

Изображение взято с: личной страницы Андрея Кончаловского

Кончаловский познакомился с Высоцкой 8 июня 1966 года. Спустя два года пара узаконила отношения, но по-прежнему отмечает день первой встречи. В браке у супругов родились сын Павел и дочь Мария. Последняя находится в коме уже девять лет. Дочь режиссера пострадала в аварии, в которой за рулем находится он сам. С тех пор жизнь всех членов семьи разделилась на до и после.
Источник: www.gazeta.ru