Жизнь Владимира Басова не сложилась из-за алкоголизма



Жизнь Владимира Басова, сыгравшего Дуремара в фильме «Буратино», сложилась не так радужно, как в кино. Все проблемы актера были связаны с его алкоголизмом.

Басов осознавал, что все беды идут от его пагубной привычки. Несколько раз актер пытался избавиться от нее самостоятельно. Было время, когда он согласился на лечение в психиатрической больнице. Несмотря на старания, результата знаменитость так и не добился.
Жизнь Владимира Басова не сложилась из-за алкоголизма

Изображение взято с: YouTube

Басов не мог наладить свою личную жизнь. Среди его возлюбленных или подруг всегда находились первые красавицы, хотя сам он не мог похвастаться привлекательной внешностью. Актер три раза состоял в браке. Первой его избранницей стала Роза Макагонова. После развода звезда узаконил отношения с Натальей Фатеевой, которую через время заменил Валентиной Титовой. Всех своих супруг он искренне любил, но чувства быстро угасали.

Разрыв с Титовой вверг Басова в депрессию. Свои переживания актер пытался «утопить» в спиртном. В результате в 1983 году у него случился инсульт. Второе кровоизлияние произошло через четыре года. Звезда фильма «Про Красную Шапочку» скончался на 65 году жизни.
Источник: ctnews.ru