Когда стричь волосы и делать процедуры по уходу за собой в сентябре 2022 года по лунному календарю красоты




источник фото: znakzod.ru
Большинство женщин выбирают дни для стрижек и ухода за собой наобум, когда им «удобно». Лишь немногие прислушиваются к рекомендациям астрологов, утверждающих, что люди живут в гармонии с космосом. Эксперты рекомендуют использовать лунный календарь благоприятных дней, чтобы стрижка и процедуры по уходу за собой не только приносили удовлетворение, но и положительно влияли на жизнь. Когда наводить красоту в сентябре 2022 года, сообщает znakzod.ru.


Благоприятность дня для косметических процедур зависит преимущественно от двух обстоятельство: в каком знаке зодиака и фазе находится Луна. В календаре красоты содержится вся необходима информация.

Благоприятные дни для стрижек в сентябре 2022 года


Кто-то мечтает отрастить здоровые и крепкие длинные волосы. Кому-то хочется избавиться от перхоти, предотвратить ломкость локонов. Кто-то желает дольше ходить с модельной стрижкой и реже посещать парикмахера. В этом случае для стрижки нужно выбирать по лунному календарю красоты дни, когда Луны убывает.

Благоприятными днями в сентябре 2022 года будут 11-25 число.

Чтобы волосы быстро отрасли, не ломались, активно не выпадали, необходимо постричься на растущую Луну с 1 по 9 или с 27 по 30 сентября.

Опасные дни для посещения парикмахерской — 10, 26 сентября. Сатанинскими днями в этом месяце будут 4, 5, 10, 11, 18, 19, 25, 26 число.

Лунный календарь красоты для ухода за собой в сентябре 2022 года


Уход за лицом, шеей и зоной декольте

Чтобы глубоко очистить кожу, излечить высыпания, веснушки с пигментными пятнами, прыщи, необходимо посещать косметические салоны в дни убывающей Луны и последней четверти. Желательно, чтобы спутник планеты находился под влиянием знаков Телец, Весы, Козерог или Водолей. В сентябре благоприятными будут дни 13, 14 и 25 числа.

Омолодить, напитать и регенерировать кожу лица можно только на растущую Луну. Следует выбирать дни, когда она расположена в знаке Телец, Близнецы, Рак, Лев или Дева.

Для ухода за шеей и декольте также подходят только дни растущей Луны, и когда на нее влияет Лев, Весы, Скорпион или Водолей. В сентябре 2022 года это 1-3, 7-9, 27-30 число.

Уход за руками и ногами

Массажировать руки и наносить на них питательные маски необходимо в дни Луны в растущей фазе в знаке Весы, Козерог или Водолей. Это 5-9, 27 и 28 сентября 2022 года.

Для маникюра, педикюра, укрепления ногтей нужно выбирать период убывающей Луны в Деве или Козероге. Это 23 и 24 сентября 2022 года. В эти же дни следует делать и эпиляцию.

Уход за телом

Антицеллюлитные массажи, корректировку фигуры, физиотерапию, обертывание следует делать на убывающую Луну в Стрельце. Важно учитывать день недели:


  • четверг и суббота благоприятны для тех, кто родился в понедельник;

  • четверг и воскресенье благоприятны для тех, кто родился во вторник;

  • пятница благоприятна для тех, кто родился во среду;

  • понедельник и вторник благоприятны для тех, кто родился во четверг;

  • понедельник, суббота и воскресенье благоприятны для тех, кто родился во пятницу;

  • пятница благоприятна для тех, кто родился во субботу;

  • вторник и четверг благоприятны для тех, кто родился во воскресенье.