Чем Израиль и другие страны запада привлекают российских звёзд



За последние несколько месяцев некоторые российские звёзды начали стремительно покидать страну. Одни объясняют свой отъезд запланированным отпуском, другие же отказываются давать какие-либо комментарии. Однако занимательным является тот факт, что страны знаменитости выбирают одинаковые: Израиль, ОАЭ, Латвия и другие. Чем же они так привлекают российских звёзд?

Пугачева, Собчак и Ургант выбрали Израиль



Изображение взято с: wikimedia.org

Израиль на данный момент для российских звёзд является страной, из которой можно улететь в различные уголки мира. Так же там проще получить визу в Америку. Гражданам Израиля или людям с двойным гражданством, одно из которых израильское, виза выдается на 10 лет и сроки её получения довольно короткие.

Помимо возможности путешествовать, Израиль является страной с комфортным климатом и качественной медициной. К примеру, Алла Пугачева, покинувшая Россию вместе с Максимом Галкиным и их детьми, объяснила отъезд, как возможность поправить здоровье. Хотя Галкин оказался среди звёзд, которые осудили действия властей России в отношении Украины, сама Примадонна никак не комментировала своё отношение к этому.
Ксения Собчак объяснила свой отъезд, как обещанный отпуск своему сыну. Хотя ведущая изначально говорила о Турции, но всё-таки прилетели они в Израиль, где активно продолжала работать на своих интернет-площадках. На данный момент, Собчак уже вернулась в Россию.

Иван Ургант тоже поспешил объяснить свой резкий отъезд с семьёй в Израиль. Как известно, развлекательно шоу «Вечерний Ургант» приостановили в эфире Первого канала. Ведущий сообщил, что его отпустили в отпуск, и он скоро вернется. К тому же семья Урганта уже как 4 года имеет гражданство Израиля, поэтому выбор страны для отдыха не стал сюрпризом.

На данный момент Иван Ургант вернулся в Россию. Ему озвучили условия возвращения «Вечернего Урганта» на телеэкраны России.

Нюша, Джиган и Самойлова выбрали ОАЭ



Изображение взято с: социальные сети Нюши и Джигана
Для многодетной семьи российского шоу-бизнеса Джигана и Оксаны Самойловой местом отдыха стал на этот раз Дубай. Так как бизнес Самойловой позволяет работать с любой точки мира, концертов у Джигана пока не намечается, то осели они в ОАЭ. Это такое же комфортное в бытовом плане государство, как и Израиль. Людям с деньгами там всегда рады, купив квартиру, можно стать резидентом, а открыв бизнес, получить налоговые послабления.

Вот и Нюша с детьми и супругом воспользовались такой возможностью. Дело в том, что её муж бизнесмен и Дубай для него самый удобный пункт для командировок по миру. Поэтому еще в конце 2021 она перебралась к нему в Эмираты.

Хаматова, Брежнева, Литвинова уехали в западные страны



Изображение взято с: wikimedia.org
Российских звёзд, которые выехали в западные страны, объединило одно условие – наличие недвижимости там.

Чулпан Хаматова, выступившая против спецоперации в Украине, выехала из России безвозвратно. Местом своего проживания актриса выбрала Латвию. Там несколько лет назад она приобрела участок, после построила дом, получив при этом вид на жительство.

Рената Литвинова выехала во Францию. В Париже у актрисы своя квартира. Свой отъезд она никак не комментировала.

Вера Брежнева выехала из России в Италию, где у неё есть недвижимость у моря. Причиной отъезда также стало начало специальной операции в Украине.
Источник: www.kp.ru