Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp, которые помогут защитить данные приватности



Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp, которые помогут защитить данные приватности

Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp для защиты приватности. В Сети продолжают критиковать разработчиков мессенджера за новую политику конфицидеальности.

Что известно о 6 настройках WhatsApp для защиты приватности


Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp, которые помогут защитить данные приватности


Популярный мессенджер WhatsApp долгое время был незаменимым для людей со всех уголков земного шара. Однако в последнее время компания, которая занимается разработкой приложения, сама спровоцировала волну критики в свой адрес. Сообщается, что представители мессенджера объявили о старте новой политики конфиденциальности, в рамках которой приложение будет предоставлять данные социальной сети Facebook. Это значит, что все данные пользователей, включая их адреса и пароли будут переданы в Facebook.

Одна из настроек, которая поможет пользователям WhatsApp, касается сообщений. Пользователям рекомендуют как можно чаще форматировать свои СМС. Данная опция находится в настройках режима приватности, далее нужно следовать инструкциям. Также пользователям необходимо отключить функцию автозагрузки медиа. Для этого необходимо перейти в настройки, далее выбрать данные и хранилище, автозагрузка медиа. В этом меню можно найти три варианта — мобильная сеть, Wi-Fi и в роуминге. Юзерам необходимо тщательно изучить дальнейшие пункты и отключить то, что не нужно.

Еще один способ защитить себя — это установить пароль на WhatsApp. Для этого необходимо воспользоваться приложением Chat Lock. Это поможет юзерам сохранить свои данные и не беспокоиться о том, что их может кто-то прочитать или они могут быть утеряны. Также, если юзер хочет, чтобы у него была максимальная защита, нужно перейти в настройки, выбрать аккаунт и затем приватности. В этом меню юзеры могут настроить видимость персональных данных и другие функции, которые очень важно скрыть. Если человек не хочет, чтобы кто-то видел его информацию, нужно переключить тумблер на «Никто», тогда никто и не сможет смотреть данные.




Какие еще настройки можно отключить или включить для защиты приватности


Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp, которые помогут защитить данные приватности


Эксперты напомнили о еще нескольких настройках, которые помогут защитить данные пользователя в WhatsApp. Например, можно перейти в функцию «Последнее посещение» и отключить ее, так контакты юзера не будут знать, когда пользователь был в Сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft собирается создать технологию, которая может воскресить людей

Все желающие также могут скрыть изображение своей учетной записи. Для этого необходимо выбрать меню настройки, далее перейти в учетную запись и найти раздел конфиденциальность. Далее следует выбрать пункт фото профиля и нажать на тумблер «Никто».

Все желающие могут запретить мессенджеру автоматически сохранять фотографии и видео на смартфоне. Также можно скрыть статусы приложения или показать их определенным контактам. Все можно найти в режиме настроек, все, что нужно делать, это следовать дальнейшим инструкциям, которые предоставляет приложение.

Telegram одобрил перенос истории из WhatsApp


Эксперты назвали 6 настроек WhatsApp, которые помогут защитить данные приватности


Представители популярного мессенджера Telegram, основателем и руководителем которого является российский специалист Павел Дуров, объявили о нововведениях. Сообщается, что теперь юзеры не только могут переносить историю сообщений из одного мессенджера в другой, но также и более детально заниматься настройками своих чатов и СМС. В новом обновлении возможности пользователей были расширены, Павел Дуров сообщил, что это было сделано после того, как разработчики прочитали несколько сообщений на форуме.

Ранее Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp и заявил, что передавать данные в Facebook — это приговор самим себе. Также российский специалист отметил, что большая часть юзеров WhatsApp уже сделали свой выбор и отправились в Telegram.