Власти Франции перекрыли несколько участков города из-за наводнения в Париже



Власти Франции перекрыли несколько участков города из-за наводнения в Париже

В Париже в феврале 2021 года случилось наводнение, местные СМИ держат людей в курсе, информируя о том, что же случилось. Ранее стало известно, что Сена вышла из берегов.

В Париже произошло наводнение в феврале 2021 года


Власти Франции перекрыли несколько участков города из-за наводнения в Париже


Французские медиа сообщают, что уровень воды в Сене поднимается с каждым часом все больше. Парижские власти уже распорядились перекрыть дороги и некоторые участки у реки. Согласно последним данным, во французской столице «желтый» уровень опасности. Также сообщается, что местные власти заблокировали движение на правом берегу Анри IV-Тюильри. Местные власти также сообщили, что в скором времени наводнение может закончится и все вернется на свои места.

СМИ также отметили, что уровень воды в реке уже выше четырех метров. В Сети были опубликованы кадры, на которых видно, что вода стоит на некоторых дорожках, что находятся прямо у реки. Наводнения во Франции были вызваны продолжительными дождями. Известно, что ливни начались еще 31 января 2021 года, однако тогда никто не думал, чем это может обернуться.

Городские службы также убирают передвижные кафе, избавляются от мусорных баков и скамеек и перекрывают доступ к набережным. Жителей города предупредили о том, что необходимо припарковать транспортные средства, а граждан, которые проживают на баржах, должны быть бдительнее. Несмотря на то, что уровень воды в Сене поднялся выше четырех метров, это еще не предел. Местные СМИ отметили, что пик подъема воды не был пройден, согласно последним прогнозам специалистов, ближе к 3 февраля 2021 года уровень воды может подняться до пяти метров.

В Париже завершилась акция протеста


Власти Франции перекрыли несколько участков города из-за наводнения в Париже




Сообщается, что акция протеста против законопроекта о глобальной безопасности во французской столице завершилась. На данный момент известно, что акции должны были быть продолжительными, до 3-4 февраля 2021 года, однако из-за наводнений и других факторов их пришлось отменить. Протестующие начали расходиться, также во Франции вступил в действие комендантский час.

Ранее французские медиа сообщали, что протестующих пришлось разгонять при помощи водометов. На площади оставались только представители СМИ, которые были заняты тем, что освещали акцию протеста. Также на площади находились сотрудники правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту

На официальной страницы префектуры полиции в Twitter было сказано, что протестанты обязаны придерживаться комендантского часа, иначе их ждет штрафная санкция в размере 135 евро. Люди, которые выходили на улицу, требовали, чтобы власти обратили внимание на проблему глобальной безопасности. Однако правоохранительные органы не оценили такие акции, в ответ народ начал хулиганить и бросать в полицию бутылки и петарды. Правоохранительные органы обратились за помощью к водометам и слезоточивому газу.

Индонезия вслед за Парижем пострадала от наводнений


Власти Франции перекрыли несколько участков города из-за наводнения в Париже


Проблема наводнений коснулась не только Францию. Сообщается, что власти Индонезии объявили о том, что уровень воды местами достигает 30 сантиметров. В провинции эвакуированы почти 29 тысяч жителей, согласно последним сообщениям, дома всех этих людей были затоплены. Более 107 тысяч беженцев вернулись в свои дома после наводнения.

Индонезия пострадала от землетрясения магнитудой 5 баллов, которое спровоцировало наводнение. Все это привело к тому, что многие люди остались без дома. Также сообщалось, что от наводнений пострадал Мозамбик, который был затоплен так же, как и Париж. Это произошло 31 января 2021 года, последствия наводнения не могут устранить даже 2 февраля. Сотрудники МЧС не справляются с задачей, а СМИ продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего как во Франции, так и в Индонезии и Мозамбике.