57 семей переедут из аварийного жилья Шатуры в новое здание к концу года



В Шатуре завершится строительство дома и квартир, которые были построены в рамках национальной программы "Жилье, городская среда".

Здание будет построено на Октябрьской. В здании будут проживать 57 семей. Такую информацию предоставило Министерство строительства Московской области.
57 семей переедут из аварийного жилья Шатуры в новое здание к концу года


По данным министерства на данный момент на участке ведутся работы по благоустройству и отделке помещений, передает slnews.ru

"Всего планируется расселить около 2,5 тысяч квадратных метров аварийных помещений". "135 человек переедут в новое здание", - говорится в сообщении.

В новые благоустроенные квартиры переселяются жители четырех аварийных домов по следующим адресам: Туголесский бор; Октябрьская ул. 3, 5, ул. Горького, 25/20, ул. Клубная, 6.

Ожидается, что процесс переселения граждан завершится к 2022 году.

В рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивости при сокращении непригодного жилищного фонда" осуществляется расселение или демонтаж аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Эти меры принимаются и средства на их реализацию выделяются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".