Королевские корги остались без присмотра Елизаветы II: собаки перейдут к герцогу Йоркскому



После смерти Елизаветы II без «родительского внимания» остались не только дети и внуки королевы, но и её любимые питомцы. Многие начали задаваться вопросом, кто же возьмёт на себя ответственность за домашних животных.


Источник изображения: YouTube

На протяжении всего своего правления Елизавета II ассоциировалась с культовыми «королевскими» домашними животными. Отмечается, что при дворе находилось около пяти собак: два корги, дорги и два кокер-спаниеля. Биограф британской королевы Ингрид Сьюард высказала своё предположение о дальнейшей судьбе питомцев. По её мнению, они перейдут в руки сына Елизаветы II Эндрю, так как именно герцог Йоркский подарил их королеве. Другой эксперт, Пенни Джунор, высказала иное мнение. Случалось, что ответственность за королевских собак временно переходила к сотрудникам. Таким образом, возможными хозяевами животных станут помощница Анджела Келли и паж Пол Уайбрю.
Любовь Елизаветы II к «королевским» корги началась ещё в далёком 1944 году. Тогда Её Величеству исполнялось 18 лет, и ей преподнесли в подарок щенка по кличке Сьюзен. Собака сопровождала королеву даже на свадьбе. За всё время Елизавета II была хозяйкой более 30 корги и другим домашним питомцам, включая иные породы собак и лошадей.
Источник: www.elle.ru