Mr. Credo собирается подать в суд на соцсети и Галустяна за нарушение авторских прав



Певец Mr. Credo собирается обратиться в суд из-за нарушения авторских прав. Иск адресован нескольким социальным сетям, создателям сериала «Бородач», а также Михаилу Галустяну.

Представитель Mr. Credo пояснил, что создатели сериала «Бородач» несколько раз звонили певцу, чтобы получить у него разрешение на использование хита «Медляк», но им было отказано. Несмотря на это, трек в ленте все равно прозвучал. При этом исполнитель никаких денег не получил, хотя после выхода картины она явно принесла прибыль. Узнав о готовящемся судебном иске, Михаил Галустян сам позвонил менеджеру музыканта, чтобы уладить ситуацию, но из этого ничего не вышло.
Mr. Credo собирается подать в суд на соцсети и Галустяна за нарушение авторских прав

Источник изображения: youtube.com

Что касается соцсетей, к примеру, «ВКонтакте» и «Одноклассники», там распространяется пиратский контент, который содержит композиции Mr. Credo. От монетизации исполнитель также выплат никаких не получил. Ущерб представитель музыканта оценил в несколько десятков миллионов рублей. После предъявления соответствующих претензий администрация соцсетей стала удалять пиратский контент, но это не является решением проблемы.
Источник: vm.ru