Обновленная карта боевых действий на Украине на 28 сентября 2022 года, Зеленский выдвинул ультиматум командованию ВСУ




Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 217-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


День 21 сентября 2022 года навсегда войдет в историю, как предвестник еще одной победы Великой России. Президент Владимир Путин поддержал стремление жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей стать частью большой семьи. В своем обращении верховный главнокомандующий объявил частичную мобилизацию.

24 сентября президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, относящихся к проведению СВО. Это законы о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен, за дезертирство, за отказ участвовать в боевых действиях, за нарушение условий контракта ГОЗ, о лишении свободы сроком до 15 лет за мародерство.

Власти Украины вместе со своими западными кураторами попытаются сорвать референдумы. До того, как союзные войска пополнятся тысячами российских резервистов, Киев выбрал тактику диверсий и террористических актов против мирного населения. 25 сентября Зеленский выдвинул ультиматум командованию ВСУ. Он потребовал активных наступательных действий.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 28 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 28.09.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 28 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 28.09.2022 года




Инфографика РБК

Как развиваются события 28 сентября 2022 года


В ДНР заявили, что за сутки из-за обстрелов со стороны ВСУ ранены два мирных жителя



Два мирных жителя получили ранения за сутки в результате обстрелов территории Донецкой народной республики со стороны украинских войск, сообщает штаб территориальной обороны республики.

«За минувшие сутки, с 08:00 27 сентября до 08:00 28 сентября, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины — ред.) на территории Донецкой народной республики ранены два мирных жителя», — говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.


ВСУ в ночь после референдума выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS по Лисичанску


Украинские войска выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS в ночь на среду по населенному пункту Лисичанск в Луганской Народной Республике, заявило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов.

Завершились референдумы


В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершилось голосование в рамках референдума о присоединении к России. Соответствующие счетные комиссии опубликовали первые итоги плебисцитов в четырех регионах. Референдумы отметились высокой явкой.

Таким образом, в ЛНР за вхождение в состав РФ выступили 98,52% избирателей (69,4 % голосов), в Запорожской области — 92,81% (84% голосов), в Херсонской области — 86,11% (75,76% голосов). Более 98% проголосовавших на участках в России высказались за вхождение ДНР состав РФ.

Юрий Подоляка: Обзор за(27.09.22)


Красный Лиман — это сражение закончиться вничью уже не может


Ожесточение боев за Красный Лиман пока только набирает обороты. И ситуация постепенно здесь складывается таким образом, что ничьи уже быть не может…