Обновленная карта боевых действий на Украине на 25 сентября 2022 года, третий день референдумов и битва за Красный Лиман




Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 214-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


День 21 сентября 2022 года навсегда войдет в историю, как предвестник еще одной победы Великой России. Президент Владимир Путин поддержал стремление жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей стать частью большой семьи. В своем обращении верховный главнокомандующий объявил частичную мобилизацию.

Власти Украины вместе со своими западными кураторами попытаются сорвать референдумы. До того, как союзные войска пополнятся тысячами российских резервистов, ВСУ будет наносить массированные удары, сконцентрировав наступательные действия на нескольких стратегических направлениях.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 25 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 25.09.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 25 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 25.09.2022 года




Данные РБК

Как развиваются события 25 сентября 2022 года


Главное за 24 сентября


ЛДНР


Армия Донецкой Народной Республики сообщает об очередных обстрелах с украинской стороны. Сегодня ВСУ выпустили свыше 210 снарядов по десяти населенным пунктам, в результате чего погиб один мирный житель и семеро получили ранения.

При этом повреждены семь объектов гражданской инфраструктуры и 31 жилое здание.

Также в субботу украинские военнопленные, содержащиеся в колонии Еленовки, к парламенту ДНР с просьбой зачислить их в формируемый батальон имени Богдана Хмельницкого Народной милиции республики. Устное прошение передано через председателя законодательного органа Владимира Бидевку. Количество обратившихся пленных неизвестно.


Украина


Совет Безопасности ООН соберется 27 сентября на заседание по Украине после запроса со стороны Киева. Представители администрации Владимира Зеленского при международной организации предлагают обсудить проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Генштаб ВСУ тем временем сообщает о наступлении союзных сил в районах Петропавловки, Выемки, Бахмутского, Зайцево, Опытного, Отрадовки, Невельского и Новомихайловки. Сообщается об ударах по военным объектам в более чем 20 подконтрольных Киеву населенных пунктах.

Юрий Подоляка (23.09 — 24.09.22) — Битва за Красный Лиман