Адвокат Михаила Ефремова прояснил историю с подкупом свидетелей



Адвокат Михаила Ефремова прояснил историю с подкупом свидетелей
Осужденного на семь лет с половиной лет актера Михаила Ефремова и его бывшего адвоката Эльмана Пашаева могут привлечь к суду в связи с подкупом свидетелей. В настоящее время по данному вопросу проводятся следственные мероприятия.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 12.02.2021

Впрочем, данная ситуация нуждается в дополнительном прояснении, так как не отличается однозначностью. В СМИ проникла информации, будто бы Михаил Ефремов на допросе у следователя после возвращения в Москву из Белгородской колонии рассказал о попытке подкупа свидетелей. Якобы его бывший адвокат Эльман Пашаев уговорил его заплатить внушительные суммы свидетелям, чтобы те рассказали на суде об отсутствии Михаила Олеговича за рулем его автомобиля в роковую ночь, когда случилась смертельная авария.





Эльман Пашаев эту информацию не подтвердил, а сегодня свои комментарии дал и нынешний адвокат Михаила Олеговича Петр Хархорин. Он назвал вышеупомянутую информацию ложью, подчеркнув, что Ефремов в принципе ещё не говорил со следователем после своего возвращения в Москву. Следовательно, ни о каком подкупе свидетелей говорить на данный момент не приходится.




"Никаких допросов у Михаила еще не было, показаний он не давал! Все это грязная чудовищная ложь! Если бы не желание моего клиента, за такое я бы предъявил иски тому, кто это придумывает и распространяет. Я вчера был у Ефремова в изоляторе, к нему даже следователь еще не приходил, он пока не в курсе, по какому вопросу его доставили в Москву. Следственных действий еще не было", - поведал адвокат.

Также юрист рассказал о состоянии осужденного артиста, уточнив, что с Ефремовым в целом все в порядке. Чувствует он себя неплохо, за исключением усталости, вызванной длительным этапом из Белгородской области в Москву.

Вместе с этим стало известно, что Ефремов пробудет в СИЗО-5 «Водник» в Москве не менее пяти месяцев. Об этом сообщил член ОНК Александр Хуруджи.

Правозащитники отмечали, что Ефремов выглядит уставшим и измотанным.

Актера накануне навестил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. Он рассказал, что для самого Ефремова его этапирование из колонии оказалось сюрпризом.

8 сентября суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы. Затем Мосгорсуд снизил срок наказания до 7,5 года.