Биография и личная жизнь советского актера Андрея Мягкова



Биография и личная жизнь советского актера Андрея Мягкова

После кончины Андрея Мягкова поклонники сразу же заинтересовались его личной жизнью и биографией. Информация о том, что Андрея Мягкова не стало появилась в Сети 18 февраля 2021 года.

Названа предварительная причина кончины Андрея Мягкова


Биография и личная жизнь советского актера Андрея Мягкова


Российские информационные агентства сообщили о смерти популярного на территории Советского Союза актера Андрея Мягкова. Сообщается, что артиста не стало 18 февраля 2021 года. Подробности смерти опубликовали редакторы Telegram-канала «Мэш». Артист якобы потерял сознание, когда был в своем доме. Его тело удалось обнаружить супруге, которая сразу же обратилась к медицинским работникам и вызвала помощь.

К сожалению, артист скончался так и не дождавшись помощи врачей, они не успели приехать на вызов. Андрей Мягков мог умереть от острой сердечной недостаточности. Однако представители актера, в том числе его возлюбленная Анастасия Вознесенская не подтвердили эту версию. На данный момент официальной версии о смерти актера нет. Представители театра, в котором трудился Андрей Мягков, также ничего не могут сказать о том, как именно он умирал. Нет информации и о дате церемонии прощания и похорон со звездой отечественного кинематографа.

Биография Андрей Мягкова


Биография и личная жизнь советского актера Андрея Мягкова


Андрей Мягков появился на свет в июле 1938 года в Ленинграде. Семья будущего артиста не имела никакого отношения к искусству, его отец был учителем и кандидатом технических наук, а мать — инженером-механиком. Однако Андрей Мягков все равно пропитался любовью к театру и кинематографу.




После обучения в одном из институтов Санкт-Петербурга, он отправился покорять научно-исследовательское предприятие, где выступал в кружке самодеятельности. Это и привело его к тому, чем он в итоге и занимался всю жизнь. На одном из спектаклей его заметил представитель Школы-студии МХАТ, после чего Андрею Мягкову последовало приглашение посетить школу.

В 1965 году Андрей Мягков завершил обучение в Школе-студии, после чего стал работником театра «Современник». Примечательно, что в том же году состоялся его дебют в кинематографе. Первая его работа в кино — это лента Элема Климова под названием «Похождения зубного врача». Среди наиболее популярных работ в карьере Андрея Мягкова можно выделить «Ирония судьбы или С легким паром», а также ленту «Служебный роман». Фильмы вышли в 1975 и 1977 годах и сделали из артиста настоящую звезду. В ленте «Ирония судьбы» он сыграл Евгения Лукашина, а в фильме «Служебный роман» — Анатолия Новосельцева.

Личная жизнь артиста: были ли у него дети


Биография и личная жизнь советского актера Андрея Мягкова


Известно. что артист был женат на актрисе МХТ имени Чехова Анастасии Вознесенской. Однако у пары не было детей. Когда пару спросили о том, почему у них нет детей, Андрей и Анастасия ответили, что в молодости они были очень заняты своей работой, у них попросту не оставалось времени на то, чтобы завести ребенка. В последнее время звезда отечественного кинематографа предпочитал находится в окружении только своей семьи, другое его не интересовало. Сообщалось, что Андрей Мягков вел скрытный образ жизни и почти ни с кем не общался. В театре он только выполнял свою работу и сразу возвращался домой. Также известно, что Андрей Мягков не давал интервью, бывали исключения, но это большая редкость.

Жизни и творчеству великого артиста посвящены документальные кинокартины. Известно, что ленты вышли в 2011 и 2013 годах. Также актер увлекался живописью, он написал несколько портретов, например, Олега Ефремова и Михаила Горбачева. Андрей Мягков является автором трех книг, по его словам, он написал их, чтобы его супруге было что почитать. У народного артиста РСФСР также много наград, которые он получил за вклад в развитие кинематографа.