В чем секрет популярности новых пасхалок кота и собаки от Google



В чем секрет популярности новых пасхалок кота и собаки от Google

Кошачьи и собачьи лапки появились в виде пасхалок поискового сервиса Google. Такая новинка пришлась по душе пользователей и сразу приобрела популярность. Запись о новых пасхалках компании Google меньше чем за сутки просмотрели больше 200 тысяч человек.

В чем секрет лапок «котика» и «собачки»


Корпорация Google известна не только своим поисковиком и другими проектами, но еще и пасхалками, которые она оставляет в Сети.  На некоторых российских развлекательных порталах «завирусились» посты: «Я продуктивно работала, пока не увидела, что, если загуглить слово «кот», можно жать на кошачью лапку. Дальше все как в тумане».



Если пользователь напишет в поисковой строке «кот», «котеночек», «собака» или «щенок», на экране можно будет увидеть изображение лапы, после нажатия на которое, прикосновение к любой части экрана будет оставлять кошачий или собачий след. «Прогулка» домашних животных по странице будет сопровождаться мяуканьем и лаем.

Как активировать скрытые игры в Google


Google любит оставлять разные пасхалки и сегодня мы расскажем про некоторые из них. Например, не многие знают, что прямо в браузере Chrome можно развлечься, играя в различные игры.

Pac-Man. Чтобы побегать от приведений, вводим в поисковике «Google Pacman» и нажимаем Enter. Кликаем «Играть». Суть игры – классическая. Нужно съесть все точки и не попасться преследующим вас существам.

Пасьянс. Осуществляем поиск по запросу «Solitaire» и жмём «Играть». Далее выбираем сложность игры и раскладывем карты. Главное — не засесть надолго, потому что, как все мы знаем, пасьянс затягивает.

Крестики-нолики. В поисковой строке вводим «Tic-Tac-Toe». Откроется всем нам знакомая игра в крестики-нолики. Можно играть как с компьютером, выбрав уровень сложности, так и с другом.