Магнитные бури в октябре 2022 года: каких дней стоит опасаться




источник фото: gismeteo.ru
По словам метеорологов, в конце октября 2022 года магнитные бури будут беспокоить жителей планеты Земля все чаще. О том, как бороться с бурями и когда их ждать, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года


Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Нынешней осенью солнечная активность особенно высока. Вспышки оставляют огромные пятна на «теле» солнца. Размеры некоторых, по расчетам геофизиков, превосходят размеры планеты Земля.

Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, избыточным весом. Для того, чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, нужно следить за прогнозами магнитных бурь на октябрь 2022 года и быть готовым к ним.

С 20 по 29 октября 2022 года будут трехбалльные магнитные бури, но они не способны значительно ухудшить состояние здоровья жителей планеты Земля. 30 октября прогнозируется пятибалльная магнитная буря, которая классифицируется как средняя. Такой всплеск может привести к повышению давления, головной боли и головокружению. 31 октября интенсивность всплеска уменьшится до четырех баллов, ожидается малый геоудар.

Как пережить магнитные бури


По словам экспертов, накануне магнитной бури нужно стараться не переутомляться, проводить не менее часа в день на свежем воздухе, употреблять легкую пищу, ограничить курение и прием спиртосодержащих напитков, хорошо выспаться и сделать легкую утреннюю гимнастику.

Людям с хроническими болезнями нужно запастись необходимыми медикаментами. Самое важное — сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Эксперты также говорят, что всегда нужно держать с собой заряженный смартфон, чтобы можно было позвонить врачу в случае, если ситуация ухудшится. К сожалению, далеко не все люди способны хорошо переносить магнитные бури, некоторым становится очень плохо.