Поздравления на День участкового: картинки к 17 ноября 2022



Поздравления на День участкового: картинки к 17 ноября 2022

Источник фото: ftimes.ru
Участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник 17 ноября 2022. В этот день работники получают поздравления на работе и от близких. Последние могут отправить им тематические картинки и открытки.


На встречи с участковыми у многих россиян приходится основная доля общения с правоохранительными органами. Уполномоченные полиции – первая инстанция, принимающая жалобы от жителей подведомственной территории. День участкового в России – праздник с фиксированной датой, 17 ноября 2022-го. Официально его будут отмечать в 20-й раз.

Почему День участкового отмечают 17 ноября 2022


Дата профессионального праздника уполномоченных полиции прописана в приказе №868 от 6 сентября 2002-го. Она была выбрана не случайно.

Советский институт участковых, фактически, появился 17 ноября 1923-го. В этот день были утверждены инструкции для данной профессии.

Картинки и поздравления ко Дню участкового


Нельзя умалять важность работы уполномоченного полиции. На 17 ноября 2022-го можно отправить участковым поздравления, отмечающие их вклад в поддержание порядка.

Но не стоит забывать и о юморе.

На работе, как правило, ко Дню участкового организуют различные мероприятия. Для сотрудников 17 ноября проводят концерты и конкурсы. Отличившимся выдают премии или другие награды.







Что еще отмечают 17 ноября 2022


Завтра празднуют не только День участкового. На 17 ноября 2022-го приходятся различные события. Среди них международные дни:


  • борьбы с хронической обструктивной болезнью легких;

  • студентов;

  • недоношенных детей.


В Италии 17 ноября защищают черных кошек. Кыргызстан отмечает День кино.