Может ли Дональд Трамп вновь стать президентом Соединенных Штатов в 2024 году




Источник фото: RG.ru
Не так давно бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о том, что он снова намерен вернуться в гонку за президентское кресло. Однако, если верить опросам, которые проводили эксперты в разных городах Соединенных Штатов, далеко не все граждане Америки хотят видеть Трампа лидером Белого дома во второй раз. Об этом сообщает «Пятый канал».


Станет ли Трамп президентом США в 2024 году


До 2024 года (год, когда пройдут выборы в США), еще очень далеко, поэтому сложно сказать, кто может занять президентское кресло в Америке. Нельзя сбрасывать со счетов Джо Байдена, который, несмотря на свой возраст, все еще хочет продолжать свое дело и быть лидером Белого дома.

Один из кандидатов на пост президента США — Дональд Трамп, о чем он сам недавно заявил. «Я ваш голос! Элиты Вашингтона хотят, чтобы мы замолчали, но я не дам им этого сделать. За шесть лет мы с вами добились невероятного результата, мы создали движение людей, которые не озабочены политикой, а которые преисполнены любовью к нашей великой стране», — заявил Трамп из своей резиденции во Флориде.

Согласно последним данным, рейтинг Дональда Трампа чуть выше, чем у действующего президента США Джозефа Байдена. При этом у обоих политических деятелей очень большой антирейтинг, то есть больше половины американцев не хотят видеть ни того, ни другого в Белом доме.

У республиканцев большинство в нижней палате Конгресса, а значит, спикером вместо Ненси Пелоси будет назначен Кевин Маккарти, которого Трамп называет «мой Кевин». Сразу же над действующим президентом США Джо Байденом, в таком случае, нависает меч правосудия: республиканцы угрожают расследовать каждый потраченный демократами цент. Уже началось расследование деятельности семьи Байденов: как Джозеф помогал сыну Хантеру вести дела не только на Украине, но и во всем мире.

Будет ли баллотироваться на выборы президента США Илон Маск


Новый владелец Twitter Илон Маск отменил решение о блокировке аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Многие люди в соцсетях увидели в этом какой-то подтекст, по их мнению, Маск может объединиться с Трампом. Якобы Маск, в случае победы Трампа, будет активно помогать Дональду и станет его правой рукой.

Ходят слухи и о том, что Маск сам может стать президентом, но Илон не комментирует эту информацию в Сети. Также Илон Маск никогда публично не говорил о том, что собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента, так что на данный момент это всего лишь слухи.