Поздравления и картинки с Днем святого Андрея, 30 ноября 2022 года




Источник фото: ftimes.ru
30 ноября католическая церковь, а также ряд православных церквей почитают святого апостола Андрея Первозванного. В ряде стран день святого Андрея отмечается достаточно широко.


Ежегодно в последний день ноября католики вспоминают об одном из 12-ти апостолов Иисуса Христа, святом Андрее. Для христиан западного обряда 30 ноября — день святого Андрея. В 2022 году это среда. У православных этот праздник выпадает на 13 декабря. В этот день церковный календарь предлагает вспоминать об апостоле Андрее Первозванном.

Кого поздравлять с именинами?


На 30 ноября приходятся именины православных христиан, имеющих сразу несколько имен. Если католики в этот день вспоминают об Андреях, у нас именины празднуют Григории, Иваны, Захары, Геннадии и Михаилы.

***

Дорогой Андрей! В день твоих именин желаем добра, света и любви. Оставайся таким же позитивным и просто самым лучшим! Желаем достичь всего, о чем мечтаешь. Не теряй оптимизма и стремись прямо к звездам!

***

С праздником тебя, Андрей!

Если ласково — Андрюша…

Будь здоровым, не болей

И всегда во всем будь лучшим.

Будь любимым и люби,

За любовью — на край света.

Целей достигай, не спи,

Чтоб успеть все в жизни этой.

Не грусти и не скучай.

Все имей, что только нужно.

Этот праздник отмечай

Ярко, весело и дружно!

***

Я бокал подниму, чуть хмелея,

Тост скажу за здоровье Андрея!

Стойкий, брутальный, любящий спорт —

Сколько достоинств в парне живет!

Так оставайся таким же, Андрей:

Юным в душе, а умом всех мудрей!

Картинки с праздником


Поздравления и картинки с Днем святого Андрея, 30 ноября 2022 года






Характеристика имени Андрей


Мальчики, которых родители назвали Андреями, имеют особенный характер. Их имя означает «мужество», «храбрый», «мужчина» или «мужское начало». Данные качества оказывают сильное влияние на судьбу ребенка.

Имя Андрей имеет древнегреческие корни. Эллины своих Андреев называли Андреасами. Это слово переводилось, как «храбрый» или «мужественный. Зачастую такими именами наделяли мальчиков неординарных, склонных к занятию творчеством. Ребенок в будущем сможет добиться успехов в литературе, музыке или спорте. Андреи решительны в своих действиях, поэтому их не отпугивают самые сложные препятствия. В то же время, окружающим просто найти с ним общий язык.

День ангела:


  • На 13 июля (по новому стилю 30 июня) приходится день Святого благоверного князя А. Боголюбского.

  • НА 1 сентября (19 августа по современному календарю) — день памяти мученика Андрея Стратилата и 2593 воинов, погибших вместе с ним.

  • 13 декабря (30 ноября) отмечают день памяти апостола Андрея Первозванного.