Валентине Талызиной из-за гипертонического криза ночью вызывали скорую



Валентине Талызиной ночью стало плохо, поэтому пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Приехавшие врачи диагностировали у 87-летней актрисы гипертонический криз.

Источник изображения: wikimedia.org

Талызина не сразу обратилась к медикам, ко ближе к двум часам ночи ей стало хуже. После оказания первой медицинской помощи знаменитости предложили не рисковать и обследоваться в больнице. Актриса не захотела покидать родные стены, поэтому отказалась от госпитализации.

Звезда фильма «Афоня» неизлечимо больна. Проблемы со здоровьем у актрисы начались три года назад, вскоре после возвращения из Китая. Знаменитость испытала сильнейшее потрясение из-за неправильно оформленных билетов. На этом фоне ей пришлось девять часов добираться до Москвы. Переживания дали толчок развитию различных недугов, среди которых полинейропатия. Первое время она просто хромала, но потом у нее стали отказывать ноги.

Талызина, несмотря на болезнь, продолжат работать в театре. В его стенах она отметила день рождения. В этот праздник зрители увидели актрису в спектакле «Волки и овцы», но играла она в инвалидном кресле.
Источник: www.5-tv.ru