В России 9 декабря отметят День ведомственной охраны железнодорожного транспорта



В России 9 декабря отметят День ведомственной охраны железнодорожного транспорта

Источник фото: ftimes.ru
Сегодня, 9 декабря, Россия отметит еще один профессиональный праздник — День ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Важность этой профессии невозможно переоценить. Ежедневно сотни тонн грузов и тысячи людей прибывают в пункты назначения в целости и сохранности, благодаря усилиям квалифицированных сотрудников ведомственной охраны железнодорожного транспорта России.


История праздника, 9 декабря


9 декабря в 1921 году по инициативе Ф.Э. Дзержинского вышел декрет ВЦИКа и Совета Труда и Обороны «Об организации охраны складов, пакгаузов и кладовых, а равно сооружений на железнодорожных и водных путях». Сегодня эта дата считается Днем рождения военизированной (ныне ведомственной) охраны железных дорог и железнодорожного транспорта России.

Открытки с Днем ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ и поздравления


Красивые поздравления с Днём ведомственной охраны железнодорожного транспорта России в стихах и в прозе, а также открытках помогут вам поздравить всех виновников торжества.

***

В день ведомственной охраны

Транспорта железнодорожного

Поздравления прими ты,

И пусть в жизни сложного

Ничего твоей не будет,

Будет лишь простое.

Главное, чтоб не было

В работе простоя!

Чтоб работалось с умением

И немного с юмором.

И чтобы твоя голова

О глупом не думала!



***

Уважаемые ветераны и работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации! От имени Правительства Российской Федерации сердечно поздравляю вас с годовщиной со дня образования ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации. Работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации по праву гордятся своими служебными традициями, с честью выполняют возложенные на них задачи по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте. Необходимость оперативного и четкого выполнения задач безопасности на железнодорожном транспорте требует от работников ведомственной охраны высокого профессионализма, мужества и выдержки. Ведомственная охрана является реальной силой, способной решать целый комплекс вопросов по надежной сохранности грузов, предотвращению хищений, защите объектов железнодорожного транспорта от актов незаконного вмешательства, предупреждению и тушению пожаров. От всей души желаю всем работникам ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших профессиональных успехов на благо Родины.

***

С днем ведомственной охраны

Транспорта железнодорожного!

Пускай сбудутся мечты

Возможные и невозможные!

Пускай поезда гудок

Тебя поприветствует,

И начальство на работе

Тебя пускай чествует!

Чтобы радостно жилось,

Чтобы душа пела,

Чтобы всегда удавалось

У тебя любое дело!



***

Поздравляю с Днем охраны

Транспорта ЖД!

Не вставать желаю рано

По утрам тебе.

Быстро бегать пожелаю,

Счастье чтоб свое догнать.

Получить тебе без края

Все, что можно лишь желать.

Пусть рельсы убегают вдаль,

Гудок приветственно звучит,

Уносят поезда печаль,

Удача за тобой бежит!