Как клиентам магазинов «Перекрёсток» и «Пятёрочка» получить наличные на кассе в 2022 году




Источник фото: RG.ru
Ведущая продуктовая розничная компания X5 Group масштабирует проект по выдаче наличных средств на кассах магазинов. Теперь россияне могут воспользоваться этой услугой не только в супермаркетах «Перекрёсток», но еще и в «Пятёрочке». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».


Как получить наличные в супермаркете «Перекрёсток» или в магазине «Пятёрочка»


Известно, что партнёром в рамках этого проекта выступает Сбербанк. В настоящее время у россиян есть возможность получить средства по банковской карте на кассе в магазине «Перекрёсток» и «Пятёрочка». Услуга доступна для многих регионов РФ (речь идет о более чем 13 тысяч магазинах по всей стране). В оставшейся части магазинов «Пятёрочка» данную услугу планируется ввести в течение первого квартала следующего года.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, клиенты должны совершить покупку в магазине и сообщить кассиру о желании снять с карты наличные средства. Отметим, что максимальная сумма для снятия на кассе за одну операцию — 5 000 рублей. Услуга доступна держателям карт, выданных российскими банками, любых платежных систем. После такой операции покупатель получит два чека: на приобретенные товары и на сумму выданной наличности.

Торговая сеть не будет взимать комиссию за услугу, но банк-эмитент карты покупателя в зависимости от условий обслуживания может устанавливать комиссию за выдачу наличных на кассе магазина.

Что известно о новой услуге для клиентов магазинов «Перекрёсток» и «Пятёрочка»


Компания X5 Group запустила проект выдаче наличных в магазинах в марте текущего года в торговой сети «Перекрёсток». Представители X5 Group отмечают высокий интерес покупателей к данной услуге. Так, с марта в рамках проекта в магазинах «Перекрёсток» было совершено свыше 101 тысячи операций по выдаче наличных, клиенты запросили средства на сумму более 216 миллионов рублей.

«За восемь месяцев старта данного проекта X5 собрала в регионах РФ большое количество позитивных отзывов. Анализ показал, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в субъектах, где не так много банкоматов. Этот сервис позволяет расширить количество мест по получению наличных, что позволяет жителям экономить время и ресурсы. Запуск услуги на кассах «Пятёрочки» делает выдачу наличных средств еще доступнее», — заявил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин.