В МХТ имени Чехова прокомментировали слухи об увольнении Дмитрия Назарова




Источник фото: RG.ru
14 января 2023 года стало известно об увольнении Дмитрия Назарова и его супруги, актрисы Ольги Васильевой-Назаровой из Московского Художественного театра имени Чехова. Если раньше поклонники господина Назарова думали, что это фейк и слухи, то сейчас уже всё официально. Эту информацию подтвердил заместитель директора по связам с общественностью Вадим Верник, на которого ссылается издание «РИА Новости».


Подробности скандального увольнения актера Дмитрия Назарова из МХТ имени Чехова


Последнее время актер Дмитрий Назаров был на слуху, но совсем не потому, что он снялся в фильме или сериале и покорил зрителей своей игрой. Артист критикует Министерство обороны Российской Федерации и власти страны, он недоволен тем, что Россия проводит СВО на Украине.

В субботу, 14 января 2023 года, заместитель директора по связам с общественностью театра имени Чехова Вадим Верник подтвердил информацию о том, что Дмитрий Назаров и его супруга Ольга были уволены. «По результатам разговора было принято решение уволить из МХТ имени Чехова Дмитрия Назарова и Ольгу Васильеву», — говорит Верник.

Перед увольнением Дмитрий Назаров и его супруга разговаривали с худруком театра — Константином Хабенским. После этого разговора Хабенский подписал заявление об увольнении, пожал руку Дмитрию и Ольге и попрощался с ними. Неизвестно, связана ли критика Дмитрия Назарова СВО на Украине с увольнением, Константин Хабенский пока никаких комментариев не давал.

Вчера, 13 января 2023 года, актер, комментируя слухи о своем увольнении из театра, заявил, что он ничего об этом не знает, и добавил: «Не читайте жёлтых газет натощак».

Пользователи социальных сетей не понимают, почему Дмитрий Назаров врёт, утверждая, что он ничего не знает об увольнении из театра. Никаких других комментариев, кроме как: «Не знаю, о чем вы говорите» Дмитрий Назаров не давал, поэтому у его поклонников сложилось впечатление, что никто никого не увольнял. Тем временем в России продолжают массово отменять все спектакли с участием господина Назарова, там, где это можно сделать, его просто вычеркивают из списка актерского состава.

Показ «Мастера и Маргариты» в МХТ имени Чехова пройдет без Воланда


Показ «Мастера и Маргариты» в МХТ имени Чехова, судя по всему, пройдет без Воланда. Известно, что этой роли нет в обновлённом составе актеров на официальном портале театра. Его роль ранее исполнял Дмитрий Назаров, который был уволен из МХТ.

Отметим, что Дмитрия Назарова также убрали из списка актеров в спектакле «Лес». Выходит, что артист попрощался с МХТ имени Чехова, и больше не вернется к работе в этом театре.

Актер Дмитрий Назаров прославился благодаря роли шеф-повара Виктора Баринова в сериале «Кухня». В МХТ имени Чехова он работал с 2003 года.