Топ-10 вещей, которые нельзя оставлять в салоне автомобиля в зимний период




Источник фото: RG.ru
Всем людям приятно зайти в дом, где порядок. Также происходит и с транспортным средством. Чистый салон, где нет лишних деталей, будет радовать не только водителя, но и пассажиров. Эксперты рассказали, какие вещи нельзя оставлять в салоне авто в зимний период, чтобы и самому быть опрятным, и порадовать тех, кто садится в авто.

Что нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой


По словам экспертов, есть несколько вещей, которые просто нельзя оставлять в транспортном средстве, иначе вы будете засорять собственное авто, что, согласитесь, не будет говорить о вас как о порядочном человеке. Также некоторые из перечисленных ниже вещей, могут привести к печальным последствиям (это касается продуктов), поэтому лучше от них избавиться.

Газированные напитки


Газированные напитки замерзают при минусовой температуре, а как известно, замерзающая жидкость расширяется. Она начинает давить на стенки бутылки или банки, в которой находится, и в результате взрывается.

Лекарства


Лекарственные препараты, которые были оставлены в машине для того, чтобы не забыть выпить их в течение дня, теряют свои свойства. Ампулы могут треснуть на морозе. Исключением могут быть средства, которые по инструкции необходимо хранить при низкой температуре.

Химия и аэрозоли


Практически все жидкие моющие средства содержат воду и могут взорваться под влиянием низкой температуры. Это касается и любых баллончиков, к примеру, даже с лаком для волос. Порошкообразные средства не принесут вред машине. не потеряют свои чистящие свойства.

Гаджеты


Батареи ноутбуков и мобильных телефонов плохо переносят холод и портятся от длительного пребывания на морозе. Они начинают быстро разряжаться, провоцируя отключение гаджетов в самый неподходящий момент.

Музыкальные инструменты


Оставленный в машине музыкальный инструмент внешне будет выглядеть как обычно. Вот только быстро выйдет из строя. Древесина инструментов плохо переносит холод, лак трескается, а струны рвутся.

Краска


Тяжелые банки с краской не хочется заносить в дом, человек знает, что на следующий день их придется возвращать в авто. Зимой это необходимо делать из-за того, что некоторые компоненты краски не выдерживают низкую температуру и приводят средство в негодность.

Батарейки


Низкая температура понижает свойства батареек, щелочные источники питания могут взорваться, с последующим вытеканием электролита. Если в этот момент держать батарейку в руках, можно получить достаточно серьезный ожег тканей.

Яйца


Под влиянием низкой температуры яичная скорлупа теряет герметичность и трескается. Внутрь яиц могут попасть микробы, которые в дальнейшем нанесут вред здоровью человека. Даже целый на вид продукт после пребывания на морозе не рекомендуют употреблять в пищу.

Очки


Запасные очки в бардачке автомобиля могут деформироваться от холода, а их линзы будут искать изображение.