Звёзды-эмигранты: в какие страны переехали российские знаменитости после начала СВО




Источник фото: RG.ru
После начала специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины многие знаменитости решили покинуть Россию. Звезды шоу-бизнеса отдают предпочтение жизни за границей. О том, в какие страны российские знаменитости эмигрировали после начала СВО, сообщает портал «Курьер.Среда».

В какие страны российские знаменитости эмигрировали после начла СВО


Есть много звезд, которые решили, что им не будет комфортно у себя на Родине, они покинули Российскую Федерацию и уехали за границу, где поддерживают Украину и перечисляют средства на помощь ВСУ.

Даня Милохин


Блогер улетел из России в Америку. Молодой человек покинул страну после песни, посвященной Первому каналу. Ранее из страны выдворили его друга Некоглая, который является гражданином Молдовы. Также стоит отметить, что Милохин исполнял гимн Украины во время одного из своих эфиров.

Чулпан Хаматова


Актриса Чулпан Халматова выбрала Латвию, куда она уехала в марте 2022 года. Причина переезда — СВО на Украине. По словам артистки, она боится возвращаться на Родину, так как это может привести к печальным последствиям.

Алла Пугачева и Максим Галкин*


Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин* перебрались в Израиль. В апреле 2022 года звезды получили израильское гражданство. Близкие Аллы и Максима заявили, что музыкальная исполнительница и комик не страдают от недостатка денег. Однако продать замок в России у них не получилось.

* — по решению Минюста Максим Галкин был признан иностранным агентом.

Little Big


Популярная в РФ и за границей рейв-группа Little Big также покинула Россию и перебралась в США. Там артисты столкнулись с финансовыми трудностями. В настоящее время группа состоит из двух человек — Софьи Таюрской и Ильи Прусикина, которые являются парой.

Артур Смольянинов*


Актер Артур Смольянинов* также находится в Америке. На него завели уголовное дело по факту дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. После съемок Артур должен был вернуться на Родину, но решил задержаться.

* — актер признан иностранным агентом.

Лиза Монеточка


Музыкальная исполнительница Лиза Монеточка находится в Литве, она выступает вместе с другим российским музыкантом — Noize MC*. Часть репертуара явно говорит о негативном отношении Лизы к происходящему на Украине.

* — Noize MC признан иностранным агентом.

Оксимирон*


Российский музыкант Оксимирон* покинул РФ и занялся мировым туром. В настоящее время артист не планирует возвращаться на Родину. Он может находиться в Германии.

* — Оксимирон признан иностранным агентом.