Производитель шин Goodyear сократит 500 рабочих из-за высокой инфляции



Американская компания Goodyear Tire & Rubber Co. уволит 500 работников в связи с экономическими трудностями. Это объявление было размещено на сайте организации.
Производитель шин Goodyear сократит 500 рабочих из-за высокой инфляции

Источник изображения: pxhere

По информации пресс-релиза, причиной изменений стали "неясные и неопределенные краткосрочные макроэкономические перспективы", а также растущая инфляция. Результаты деятельности Goodyear в четвертом квартале 2022 года, по словам генерального директора Ричарда Дж. Крамера, оказались ниже ожидаемых. Они не будут опубликованы до февраля. По словам руководителей компании, увольнение сотрудников - это необходимый, но трудный шаг. Затраты на реструктуризацию бизнеса составят 55 миллионов долларов.

Информационное агентство Bloomberg опубликовало 26 января сообщение о том, что IBM намерена уволить 3,9000 сотрудников в Watson Health и Kyndryl. По данным издания, компанию покинут 1,5% сотрудников. Больше всего от увольнений пострадают люди, работавшие в подразделениях Watson Health и Kyndryl. Технологическая компания также потеряет 300 миллионов долларов за счет сокращения числа своих сотрудников. Агентство Bloomberg сослалось на данные опроса Американской Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE). В нем сообщается, что около 20% предприятий не исключают сокращения персонала в ближайшие несколько месяцев.
Источник: www.interfax.ru