Обновленная карта военной операции на Украине на 1 февраля 2023 года, фронтовые сводки и главные события дня




Источник: yakutsk.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 343-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Армия России продолжает взламывать оборону ВСУ на запорожском направлении.

«Операция замедлилась и идёт по канонам современной военной науки, опорные пункты врага долго обрабатываются авиацией, артиллерией и минометами, а затем уже вступают в бой штурмовые группы»,-сообщает телеграм-канал» Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах»,-сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 1 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 1.02.2023






Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 1 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 1.02.2023 года




Фронтовая сводка на утро 01.02.2023 от Телеграм-канала «WarGonzo»


«На херсонском направлении противоборствующие стороны вели взаимные артиллерийские обстрелы. ВС РФ били по Велетинскому, Первомайскому, Антоновке, Токаревке, Ивановке и Одрадокаменке. Напротив последнего из названных населённых пунктов ВСУ ответили ударом по Корсунке на левом берегу Днепра. А вот остальные цели украинской артиллерии заслуживают особого внимания. Под огнём оказались Голая Пристань, Геройское и Покровка. Первый из названных населённых пунктов – важный логистический центр на левом берегу Днепра. А два других – это уже ключевые опорные пункты российских войск на Кинбурнской косе, на которую вполне вероятна высадка украинского десанта. Как морского, так и воздушного. И оттуда возможно продвижение украинских войск на левом берегу Днепра без необходимости его форсирования в сторону уже названной Голой Пристани. Автомобильная дорога на этом направлении имеется.

На донецком фронте продолжаются встречные бои в городской черте Марьинки. По позициям ВСУ в населённом пункте бьёт артиллерия. Российские войска вновь атаковали в направлении Первомайского и Водяного при поддержке артиллерии. Под огнём укрепрайоны ВСУ в Красногоровке и Авдеевке. Прилетало и в Нью-Йорк. ВСУ обстреляли Донецк и Горловку.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает наступление на Ивановское. «Оркестранты» сумели ещё продвинуться к участку трассы Н-32, связывающую осаждённый город с Константиновкой. Также продолжают штурмовые действия на восточных окраинах Бахмута. Здесь также есть небольшое продвижение. Укрепрайон ВСУ в Красной Горе оказался под массированным огнём артиллерии. На земле ЧВК «Вагнер» с юга атакует в направлении Парасковьевки, а с севера со стороны Благодатного. К северу от Соледара заняли село Сакко и Ванцетти. Таким образом, они установили контроль над участком рокады и трассы, ведущей на Северск. Чуть восточнее параллельно наступают на Роздоловку и Весёлое».

Юрий Подоляка о ситуации на Украине (31.01.23): Артемовск-Северск – наступление продолжается