Умные часы Pixel Watch научили определять, когда владелец упал



Компания Google объявила о том, что смарт-часы Pixel Watch обладают способностью определять, когда их владелец упал. Engadget сообщает, что для выполнения этой функции гаджет использует датчики движения, а также алгоритмы.
Умные часы Pixel Watch научили определять, когда владелец упал

Источник изображения: hippopx

Смарт-часы Googles покажут пользователю, что они зафиксировали его падение, как и смарт-часы Apple Watch. Они также предлагают экстренную помощь.Google утверждает, что Pixel Watch не будут случайно набирать номер экстренных служб для предотвращения падений во время занятий зимними видами спорта.

В статье говорится, что если Pixel Watch почувствуют падение, но при этом не будет движения, устройство завибрирует и подаст сигнал тревоги. На экране появится сообщение, информирующее о том, требуется ли помощь или все в порядке. Сигнал тревоги будет звучать примерно в течение минуты, а в последние секунды станет более громким. После этого Pixel Watch вызовут службу спасения.

Ранее сообщалось, что у владельцев Pixel Watch начали массово диагностировать аритмию из-за встроенного в устройство датчика ЭКГ, который отслеживает сердечную активность.
Источник: www.gazeta.ru