Массированная атака Украины на приграничные поселки в Брянской области: есть погибшие среди мирного населения




Источник фото: RG.ru
2 марта 2023 года в Сети появилось сообщение о ЧП в Брянской области. Вооруженные силы Украины (ВСУ) сначала несколько раз обстреляли несколько населенных пунктов региона, а затем запустили ДРГ (диверсионно разведывательные группы). Боевики взяли в заложники несколько человек. В Брянской области идёт стрелковый бой. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


ЧП в Брянской области: ДРГ ВСУ вторглись на территорию России


Село Ломаковка Стародубского района Брянской области подверглось миномётному обстрелу. Эту информацию подтвердил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, в результате обстрела были повреждены два домовладения. На месте работают оперативные службы. Также ВСУ обстреляли Курскую и Белгородскую области.

Позже появилась информация о том, что несколько человек были взяты в заложники в магазине в Брянской области. Согласно предварительным данным, в заложниках у украинских диверсантов в селе Сушаны находятся минимум шесть человек, двое из них — дети. В этом же населенном пункте диверсанты взорвали газовую и электроподстанцию.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, военнослужащие ВС РФ работают по всей территории Сушан. Пресс-секретарь губернатора Брянской области подтвердила, что на территории действует украинская ДРГ, сказав, что о численности ДРГ и про заложников информации нет. Ранее сообщалось о 50 военнослужащих ВСУ, которые зашли на территорию региона.

Сообщается, что девочка, которая пострадала в результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали, сведения о смерти — недостоверны.

По данным Telegram-канала «112», на территории Климовского района проникла группа ДРГ из 50 человек, далее она разделилась по группам по двум направлениям — Любечане и Сушаны. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

В публикации ТАСС сообщалось о шести заложниках. Власти Брянской области опровергают информацию о захвате заложников, при этом в официальном Telegram-канале губернатора региона пока нет никаких данных.

По всей территории села Сушаны Брянской области работают силовые структуры. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона Юлия Старовойтова.

Она подтвердила, что на территорию области проникла украинская ДРГ. По некоторым данным, националисты взяли в заложники местных жителей, однако эту информацию пресс-секретарь губернатора Брянской области отказалась комментировать.

Очевидец событий описал ситуацию в регионе. Он рассказал, что местные жители в панике, а также пояснил, что вся информация о заложниках пока официально не подтверждена и остается на уровне слухов.

Заявление ЦОС ФСБ России


«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».