Где будет бесплатная парковка в Москве с 1 по 10 мая 2021 года



Где будет бесплатная парковка в Москве с 1 по 10 мая 2021 года

Москва, 25.04.2021, 17:05:07, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


С 5 апреля 2201 года в российской столице изменили цены на парковках, расположенных почти на 200 участках улиц. Соответствующая информация появилась ранее на страницах официального портала транспортного департамента Москвы.


Из сообщения профильного ведомства следует, что речь идет лишь о 10-ти процентах платных мест с загрузкой в 96 процентов и выше. Однако, эффект будет ощутимым для всего мегаполиса, заверили сотрудники пресс-службы столичного департамента транспорта.



Как изменились тарифы на парковку в Москве с 5 апреля 2021 года


На ряде улиц российской столицы, в частности, на Дербеневской набережной, Втором и Четвертом Самотечных переулках, а также на Средней Переяславской тарифы на парковку снизили.


По тем улицам Москвы, на которых степень загрузки платных парковочных мест превышает 96 процентов, было принято решение о введении повышенного тарифа на уровне 380 рублей в час днем и 200 рублей — в ночное время суток, говорится в сообщении транспортного департамента столицы.


Где будет бесплатная парковка в Москве с 1 по 10 мая 2021 года



Повышенные тарифы на парковку в центре Москвы


Большинство изменений коснулись в апреле 2021 года центральных улиц Москвы. Повышенные тарифы были введены с 5-го числа текущего месяца на Чистопрудном, Яузском и Покровском бульварах, а также на Садовнической набережной и Тишинской площади.


«Стоимость парковки — это регулятор того, есть свободные места на парковке или нет. Если платная парковка занята все время больше чем на 90%, значит, стоимость надо изменить, а если она пустует — цену можно снизить», — констатировал официальный представитель столичного департамента транспорта.


Парковка для москвичей сейчас продолжает оставаться бесплатной при наличии резидентного разрешения, отметили в ведомстве.


Парковка в Москве в праздничные дни с 1 по 10 мая 2021 года


В предстоящие праздничные дни — 1, 3, 9 и 10 мая — парковаться на улицах российской столицы можно будет бесплатно. Общественность проинформировали об этом в департаменте транспорта.


«Парковки на всех улицах Москвы будут бесплатными — даже там, где действует повышенный тариф 380 рублей в час днем», — заявили в профильном ведомстве.


2 мая 2021 года парковку сделают бесплатной на всех столичных улицах, за исключением тех, на которых установлены тарифы на уровне 380 рублей за час в дневное время суток и 200 рублей – по вечерам.


В период с 4-го по 8-е число следующего месяца парковка будет оставаться в Москве платной, резюмировали в пресс-службе транспортного департамента.


Читайте также: Майские праздники в 2021 году: на какие числа выпадают официальные выходные